Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Что едите в другой стране

18 фев 2019, 12:30

В первой командировке в Польше я со своими коллегами обедала в придорожном кафе.Они предложили мне попробовать польский национальный суп "Фляки" из говяжьих рубцов.Блюдо оказалась очень сытным,вкусным, в меру перченым, я еле доела порцию в 500 г. Еще я была поражена уровнем обслуживания- он был очень высоким.Молоденькая пани,которая нас обслуживала, все время очень мило улыбалась,спарашивала что нам еще подать.В кафе была идеальная чистота и уют.

 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Что едите в другой стране

27 фев 2019, 17:58

Мы начинающие путешественники, но всегда в предвкушении едем в новую страну с их национальными изысками: в Чехии "печено вепрево колено" и разнообразные сорта пива, в Германии национальные колбаски и пиво)))), на Кипре вкуснейшие морепродукты и вино. А дома несколько раз пытались приготовить знаменитую чешскую рульку, получалось весьма неплохо, но все равно не так вкусно. Муж уже "пакует" чемоданы во Вьетнам, чтобы отведать змеи и крокодила)))
Все, что ни происходит, все к лучшему.
 
Аватара пользователя
Flyfish
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:16

Re: Что едите в другой стране

27 фев 2019, 18:58

Имхо, не надо изображать из себя бывалых путешественников и, извиняюсь, жрать все попало, типа лягушек, кузнечиков, жуков и перезревших дурианов. Ибо можно попасть не по-детски, особенно если поездка короткая. Ну и вот мне, например, хоть и всей душой люблю ЮВА, совсем не подходит азиатская кухня, немного страдаю из-за этого. Не я один, кстати, частенько вижу толпы россиян, ищущих пельменные в фудкортах ПТТ.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Что едите в другой стране

05 апр 2019, 15:22

Конечно, пробуем! Это ж тоже познавание страны, ее культуры.
Мне грузинская кухня очень нравится. Много овощей, зелени, трав, ароматы сказочные! Пробовала приготовить дома аджап - сандали. Надо сказать, что получилось. По крайней мере, нам понравилось.

В Польше журек и росул очень не нравятся. Но готовлю регулярно - потому что это любимые блюда мужа.

А вообще, особых сложностей с европейской кухней нет. Было бы желание. А Ютуб поможет разобраться с технологическими тонкостями))

Гораздо сложнее с азиатской кухней, где иногда требуются специальные инструменты. Например, печь тандыр.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей