Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

В аэропортах Москвы перемены

18 фев 2019, 10:58

По сообщению (ММТП) Московской межрегиональной транспортной прокуратуры прокурорская проверка отменила штрафные санкции введенные в прошлом году, о запрете на сидение на полу и лежание на сиденьях в аэропортах столицы, так как они были признаны противоречащими законам РФ. В ведомстве объяснили, что местные управители не имели конституционного права навязывать людям такие нормы поведения.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В аэропортах Москвы перемены

18 фев 2019, 12:22

Несмотря на то, что это не эстетично, но я согласен с отменой запрета. Все же не мало времени приходится проводить людям в аэропортах и так до посадки в самолет, а если уж про транзитных говорить, так тут вообще сутки могут пройти, пока с одного самолета на другой пересядешь.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В аэропортах Москвы перемены

18 фев 2019, 12:31

Пускай не эстетично, но приятно, что приняли сторону обычных людей, которым и приходится располагаться подобным образом, хотя странное решение, не так часто интересы людей принимаются к сведению. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: В аэропортах Москвы перемены

18 фев 2019, 13:07

интересно, успели ли кого-нибудь оштрафовать за подобные действия? Я, честно говоря, долго крутила у виска, услышав об этой инициативе. Только в нашей стране все какие-то замороженные, зажатые, эстетичные - "боже-боже, он сидит на полу!". Во многих аэропортах мира наблюдала, как сидят на полу целыми компаниями, ну удобно так людям и если ты не мешаешь другим пассажирам, почему нельзя-то? Часто бывают, например, розетки в неудобном месте, рядом нет кресел, приходится сесть рядом в ожидании зарядки гаджета. Или неудобные кресла, где невозможно прилечь и вытянуться, а тебя сложные стыковки, предположим, и пока не заработал на Приорити Пасс :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В аэропортах Москвы перемены

19 фев 2019, 11:43

Считаю, что отмена санкций это такая же несостоятельность властей, как и введение штрафов перед этим. Действительно, в некоторых других странах сидение и лежание на полу в публичных местах считается естественным. А в России своя культура, которая считает такое поведение проявлением неопрятности и вызовом общественному порядку. Вопрос надо было решить по существу, а именно приказать разработать мероприятия по обеспечению достаточного количества кресел и комнат отдыха за символическую оплату или бесплатных в случае, если идёт задержка рейса. Вот это была бы истинная забота о человеческом достоинстве пассажиров.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: В аэропортах Москвы перемены

19 фев 2019, 11:58

А меня умиляют студенты, которые кружками устраиваются на полу. Сидят, болтают, смеются. Замечала , что проходящие всегда улыбаются глядя на них. И за что их штрафовать? Эти штрафы чье то неразумное предложение, и ничего больше. Хорошо что отменили. Интересно, а на газонах можно сидеть летом будет? Или можно на штраф нарваться? Отмена затрагивает только аэропорты или распространяется на другие "запретные" места?
Лет десять назад приехала в Израиль, а там по газонам ходят, сидят, лежат.... Никто не штрафует. Мне сказали, что у них все для людей, зачем же столько травы если по ней не ходить!)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В аэропортах Москвы перемены

20 фев 2019, 16:59

Вообще непонятно зачем вводили эти запретные меры. Хотели, чтобы все сидели на креслах по струнке в ожидании посадки? Это нереально. Не можете создать оптимальные условия, чтобы у людей не возникало желания присесть на полу, тогда просто не мешайте пассажирам устроиться как им надо. 
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В аэропортах Москвы перемены

22 фев 2019, 22:16

Хорошо, что отменили этот бред. Практически во всех аэропортах мира люди спокойно сидят на полу или спят на скамейках. Особенно если время ожидания составляет более 8 часов. Еще бы сделали цены в аэропорту более лояльными, а то в Домодедово как в анекдоте: не буду говорить мужу, что купила чашку кофе с пирожком, скажу что кошелек украли)))
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В аэропортах Москвы перемены

24 фев 2019, 16:12

Что же послужило толчком к таким послаблениям, неужели кого-то оштрафовали, а пострадавшие смогли добиться прокурорской проверки, чтобы выяснить правомерность таких действий. Если память не изменяет, помимо сидения и лежания на полу, в аэропортах запрещалось громко слушать музыку, кататься на гироскутерах и переодеваться в туалете. Интересно, табу сняли со всех пунктов или повезло только любителям посиживать на полу и лежать на сиденьях.:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей