Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

"Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 10:01

"Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.
Стоит заменить, что в зарубежных компаниях схожего ценового сегмента алкоголь предлагают.
Что вы думаете по этому поводу? Какие напитки берёте в самолёте?

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 13:10

В самолёте предлагают вино, но платно. Зато объявляют о запрете употребления алкоголя. Парадокс!
Последний раз редактировалось margorita 19 фев 2019, 13:14, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 13:11

Думаю, что ничего плохого в этом нет. Все же билеты сейчас не очень дешёвые, а бокал вина, возможно, кого-то успокоит.)
Ведь в бизнес -классе вино всегда предлагали , чем эконом -класс хуже? Не такая большая статья расходов для авиакомпаний. Зато под контролем будут употребляющие алкоголь. А то смотришь- там потихоньку налили, в другом месте плячут бутылку.)
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 13:43

Думаю, что ничего плохого в этом нет. Все же билеты сейчас не очень дешёвые, а бокал вина, возможно, кого-то успокоит.)
Ведь в бизнес -классе вино всегда предлагали , чем эконом -класс хуже? Не такая большая статья расходов для авиакомпаний. Зато под контролем будут употребляющие алкоголь. А то смотришь- там потихоньку налили, в другом месте плячут бутылку.)
Кого-то успокоит, а кого-то и наоборот. Вообще не понимаю я действий Аэрофлота. То они с одной стороны усиливают борьбу с авиадебоширами, то тут же хотят разрешить алкоголь. Правая рука не знает, что делает левая.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 14:17

Мне кажется это излишне. Еще вопрос, какого качество будет вино в эконом-классе….
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 15:16

Не вижу никакого смысла в этом официальном алкоголе на борту. Улучшить и разнообразить пищу, нормальное решение, но расширять подачу алкоголя, не самое грамотное решение для авиационных компаний. Не так много пассажиры находятся в самолете и неужели нельзя провести это время без алкоголя. 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 15:18

Летели недавно "Турецкими авиалиниями", сравнимыми по ценовой категории с "Аэрофлотом". Предлагают вино на выбор турецкое или итальянское. Качество вполне неплохое и в эконом-классе. Причём наливают не в стакан, а дают маленькую бутылочку.
"Аэрофлот", введя запрет на алкоголь на борту, показал, что он не очень-то хорошего мнения о своих пассажирах. Будто бы те только и ждут, как поскорей выпить вина и пойти буянить. На самом деле, приличные пассажиры не станут авиадебоширами от пары глотков спиртного, тогда как те, кто уже нализался заранее, могут начать неподобающе себя вести и без вина.
Сама я никогда не пью вино в самолёте, предпочитая кофе или сок, но считаю, что со стороны "Аэрофлота" было некрасиво исключать его из меню.
Последний раз редактировалось Dasha 19 фев 2019, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 15:27

да, вот парадокс, в похожих по ценовой политике и летающих у нас зарубежных авиакомпаниях наливают алкоголь - Туркиши, Эмирейтс, Катары, Эйр Астана и т.п. И почему-то нажравшихся дебоширов нет, либо мы о них просто не слышим. Ещё и как нормальным людям приносят металлические приборы, но никто ж не нападает на соседей по креслам или стюардесс. Аэрофлот, молодцы! Пару бокалов вина за полёт - почему бы и нет? У вышеперечисленных компаний и весьма крепкий алкоголь можно взять - и виски, и ром, количество подходов неограничено. Я за разнообразие, хотя сама в полёте чаще пью воду (алкоголь обезвоживает организм сильно), иногда сок и вино (смотря по настроению, иногда бывает очень стрессовая дорога в аэропорт :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

19 фев 2019, 18:47

Так никто не заставляет пассажиров ни пить, ни напиваться! Не хочешь не пей, тебе сок дадут. Но на дальних перелётах почему бы не выпить бокал за беседой с попутчиком? Меня, например, после бокала красного вина в сон тянет. Могу уснуть и проснуться уже на месте!) Так что Аэрофлоту респект за умное решение!!!!
И сокращения времени в полете!))) Во сне лететь быстрее!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: "Аэрофлот" вернёт бесплатный алкоголь для пассажиров эконом-класса.

20 фев 2019, 20:17

Хорошая новость) Многие правда не могут летать без расслабляющего элемента, раньше ты знал, что на борту попадут бокальчик вина и ты успокоишься. Когда стали отменять, многие начали успокаиваться уже в дьютике, часто не зная меры. А так стюардессы хоть немного контролируют употребление алкоголя.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя