Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

ВДНХ

19 фев 2019, 18:58

Когда на работе организовывали поездку на ВДНХ, я как-то скептически отнеслась к этой идее, но все равно поехала. В моем городе построена многократно уменьшенная копия ВДНХ, которую до сих пор только пытаются привести в божеский вид. А вот в Москве проведена реконструкция.
[justify]Масштабность оригинала, конечно, меня впечатлила. Павильоны поражают красотой. Действительно великолепен фонтан «Дружба народов».[/justify]
[justify]Павильон «Казахстан» удивил своей изящностью, «Азербайджан» – воздушностью, легкостью, «Карелия» – своей деревянной резьбой.[/justify]
Здесь впервые попробовала жаренные каштаны. Очень вкусно и сытно.
DSCN2392.JPG

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: ВДНХ

06 апр 2019, 13:15

В детстве очень любил, когда родственники водили меня на ВДНХ, предпочитая павильоны, связанные с животноводством, где можно было посмотреть кроликов, поросят, птиц и рогатый скот разных калибров. Не понимал тогда, что ВДНХ была символом всего лучшего, чего достигла наша страна. А когда начал понимать, всё уже исчезло. Тридцать лет зверской коммерческой эксплуатации погубили не только экспонаты, но и многие здания. Хорошо, что сегодня реконструируют, проводят интересные выставки, но былого великолепия вряд ли смогут достичь. Самым перспективным было бы воспроизвести там кусочек СССР с разными эпохами и присущими им атрибутами.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: ВДНХ

08 апр 2019, 10:13

В детстве очень любил, когда родственники водили меня на ВДНХ, предпочитая павильоны, связанные с животноводством, где можно было посмотреть кроликов, поросят, птиц и рогатый скот разных калибров. Не понимал тогда, что ВДНХ была символом всего лучшего, чего достигла наша страна. А когда начал понимать, всё уже исчезло. Тридцать лет зверской коммерческой эксплуатации погубили не только экспонаты, но и многие здания. Хорошо, что сегодня реконструируют, проводят интересные выставки, но былого великолепия вряд ли смогут достичь. Самым перспективным было бы воспроизвести там кусочек СССР с разными эпохами и присущими им атрибутами.
Судя потому, как там сейчас ведется реставрация, вместо большинства павильонов будет новодел, что печально, потому как павильоны Карелия и Украина, это реально шедевры были. А что касаемо животноводческих павильонов, так они вообще будут переделаны. Жалко. Тоже помню их из детства.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: ВДНХ

09 апр 2019, 09:55

Я в том году попала на ВДНХ впервые. Территория красивая и ухоженная, всевозможные цветочные композиции, знаменитые фонтаны- отличное место для релакса. Каждый павильон бывших республик интересен по-своему, долго можно ходить вокруг и рассматривать архитектурные детали зданий. Внутри была только в "Армении" и в павильоне "Россия- моя история" на интерактивной экспозиции "Романовы". Очень интересно и познавательно, сенсорные панели, "живые"книги. Может москвичей и не удивить таким способом подачи информации, разными интерактивными фишками, а я была под впечатлением. От посещения ВДНХ остались только положительные эмоции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей