Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

04 сен 2018, 07:54

В конце августа лоукостер ввёл новые ограничения.
На рейсах с 1 ноября бесплатно только один предмет размером до 40х20х25 см (допустимо 42х20х30 см), который можно засунуть под сиденье.
Нужно больше? Покупайте приорити (6/8 евро, максимум 95 пассажиров на рейсе), чтобы взять две ручных клади (маленькую и большую) или маленькую+багаж 10 кг за 8/10 евро (раньше такого не было).
Иначе - штраф 25 евро в аэропорту.
Те, кто уже купил билеты и не согласен с правилами, могут доплатить, или в течение 14 дней после получения письма на e-mail получить полный возврат денег.

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

01 янв 2019, 23:35

Много раз летала лоукостером RyanAir и их сервис мне очень нравится. Все четко и понятно. А так как я предпочитаю летать с минимальным количеством багажа, то эта авиакомпания для меня эталон. А у кого большой багаж, пусть доплачивают. Политика компании абсолютно справедлива.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

02 янв 2019, 01:23

Цена билета так же увеличилась. Каждый год вырастает, а теперь ещё и ограничения в ручной клади и багаж платный. Конечно, это справедливо платить за багаж тем, кто его провозит. Но нельзя разве было уменьшить тем, кто едет без багажа. А багаж оставить в билете и норму провоза ручной клади так же. 23 кг багажа нормальный вес для количества людей в самолёте. Если считать неравноправием цену перелета пассажиров без багажа и с багажом, то тогда можно додуматься и пассажиров взвешивать. Если во мне 50 кг, но я везу багаж, а другой весит 150 кг, но без багажа? Но я плачу всего за свои 23 кг, а человек проведет по разнице в весе 77. (
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

10 фев 2019, 23:04

 Если считать неравноправием цену перелета пассажиров без багажа и с багажом, то тогда можно додуматься и пассажиров взвешивать. Если во мне 50 кг, но я везу багаж, а другой весит 150 кг, но без багажа? Но я плачу всего за свои 23 кг, а человек проведет по разнице в весе 77. (
А вообще отличная идея перевешивать пассажиров:) Для тех, кто хочет похудеть дополнительный стимул. Мало того, что лишний вес мешает жить, так еще и при перелете за него нужно дополнительно платить:)
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

13 фев 2019, 10:04

Значит нужно установить нормуу веса! Если я 50 кг вешу, то могу 50 провести багажа! А кто сто весит, пусть бесплатно только себя везёт!
Ведь это несправедливо!!!! Я однажды с Китая летела с одними чемоданом. А тетка в самолёте сняла с себя три шубы норковые!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

13 фев 2019, 11:38

Значит нужно установить нормуу веса! Если я 50 кг вешу, то могу 50 провести багажа! А кто сто весит, пусть  бесплатно только себя везёт!
Я уверен, что авиакомпании бы давно и с удовольствием такое ввели, но им не разрешат, так как сочтут дискриминацией.
Всё равно, что сейчас ввести отдельные нормы багажа для европейцев, азиатов, темнокожих и т.д..
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

19 фев 2019, 20:00

Это меня дискредитируют, заставляют платить за себя и "за того парня"!)))
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

20 фев 2019, 14:24

Значит нужно установить нормуу веса! Если я 50 кг вешу, то могу 50 провести багажа! А кто сто весит, пусть  бесплатно только себя везёт!
Ведь это несправедливо!!!! Я однажды с Китая летела с одними чемоданом. А тетка в самолёте сняла с себя три шубы норковые!
Ну так вы же регулярным рейсом летели, не лоукостером коим является RyanAir? А у обычных авиакомпаний, немного другая модель бизнеса и ценообразования. Вы тоже могли бы три шубы снять, у вас была такая возможность, но вы ей не воспользовались :) 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

20 фев 2019, 15:32

А она бы могла на диете посидеть, потом лететь и хоть пять надееть! А то так несправедливо получается! Она вывезла своего веса 150! А я 50!!!!
Утрируюю, но что то в этом есть?😁
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: RyanAir уменьшил бесплатную ручную кладь и ввёл маленький багаж

20 фев 2019, 16:23

А она бы могла на диете посидеть, потом лететь и хоть пять надееть! А то так несправедливо получается!  Она вывезла своего веса 150! А я 50!!!!
Утрируюю, но что то в этом есть?😁
Конечно есть! Более того, я думаю, что вы можете предложить свою идею, как патентованную какому-нибудь лоукостеру и потом получать роялти от сэкономленных авиакомпанией средств :) 

P.S. Блин, и это пишу я... Со своими 100 кг веса )))))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя