Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 сен 2017, 11:47

. Хочу задать вопрос специалистам: можно ли использовать просроченный крем? А то я редко пользуюсь, всё время забываю, и поэтому он у меня долго стоит.
Я не специалист, но сама иногда такое практикую с солнцезащитной косметикой. Столетними кремами, конечно, не пользуюсь, но если срок просрочки не большой и средство сохранило свою обычную консистенцию и запах, то почему бы и нет. На лицо естественно не наношу, а на тело запросто. Не думаю, что будет какой-то негативный эффект для кожи, тем более что часть средства все равно смывается во время купания в море.

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

29 сен 2017, 23:01

2 года назад купили крем в супермаркете, и он оказался некачественным – всей семьей сгорели пятнами.
После этого покупаем солнцезащитные средства только в аптеках.
Обычно выбираем 30 и стараемся не находиться на солнце с 13:30 до 17:00.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

30 сен 2017, 09:40

А я пользуюсь кремом для загара Лореаль, степень защиты 35, далее перехожу на кокосовое масло, очень крутая штука, тело увлажненное и при том, я не разу не сгорела с этим маслом. Для лица кстати кокосом мазаться я не советую, я в прошлый отпуск мазала в итоге появилась на лбу мелкая сыпь неприятная. Для тела лучше кокоса пока не нашла. 
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

05 окт 2017, 10:39

Эта тема мне близка как никому...
Мы с малышкой (2,5 г.) - счастливые обладательницы чувствительной атопичной кожи с веснушками... 
Так что солнцезащитное средство присутствует в моем косметическом арсенале ежедневно.

1. Ежедневный уход для меня - дневной крем Korres SPF 15 на лицо, шею и кисти рук. Весной, зимой, осенью, летом.
2. В дни с интенсивным солнечным излучением использую Lancaster SPF 30 Sport. Это прозрачный спрей, который достаточно легок и почти не ощущается на теле. Не закупоривает поры (почти), не смывается сразу же (скажем, после двух купаний его стоит обновить). К сожалению, он не подходит для детской кожи, только взрослым.
3. Для пробора на голове. Да, да... Проблема белых людей) Использую специальную пудру ColoreScience SPF 30. К сожалению, она не продается ни в России, ни в Европе. Мне привозят из США. Это совершенно волшебное средство, которое подходит как для странных и труднодоступных зон, так и для укрепления солнезащитного крема на лице и руках. Сама пудра - белесо-прозрачная. 6-граммовой упаковки мне хватает на пару лет :) Есть щеточка.
4. На пляже использую плотный Bioderma SPF 50+. Он подходит для малышей и известен среди мам тем, что не вызывает потничку. Сам крем - синего цвета, однако при контакте с кожей сперва белеет, после исчезает. Водоустойчив очень. Просто радость для мам и малышей. И да, он действительно ничего никогда не закупоривает. Единственный минус - его почти невозможно купить... Заказываю в аптеках.
5. В случае ожога (со мной не случалось уже лет так 10, для смелых мужчин, которые отказываются пользоваться кремами)) - Pantenol. Существуют различные виды и расфасовки. Я использую обыкновенный от всех видов ожогов в виде белого спрея-муса, 130 гр. 
6. Всегда после игры на солнце использую aftersun. Мой любимый - тот же греческий Korres на основе йогурта. Его текстура приближена к гелевой, он почти не ощущается на коже, однако работает. В качестве альтернативы - кокосовое масло на все тело, без лица. 
Всем безопасного солнышка!!!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

10 окт 2017, 17:59

А я когда-то тоже думала, какой фактор выбрать - 20, 30, 50... Наверное, надо на этот участок тела 20, а вот на этот 30, а 50 наверное не буду брать вообще, вдруг не загорю! Сейчас даже самой смешно)) Сейчас беру 50 и даже не задумываюсь, мажу всю себя и всех членов своей семьи)) И при этом все загорелые))) Последний раз я брала Eveline, и понравилось. Это польское средство. Так хорошо размазывается, и на коже комфортно. Просто есть такие средства, которые тяжело размазываются, остаются разводы, белый налет. А тут ничего этого нет. Брала такой же и для детей.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

13 окт 2017, 05:01

Я всегда беру 2-3 крема с разной степенью защиты. Сначала пока бледная - побольше (и на солнце - пореже), затем - загораю чаще, а степень защиты меньше. Чтобы не сгореть, но и загар свой успеть получить. Ребенка мажу максимально часто (когда удается его поймать) и в первые дни - он обязательно в футболочке белой, чтобы плечи не обгорели.
Когда кожа уже подзагорит - нравится пользоваться маслом с минимальной степенью защиты. После него кожа очень приятная и аромат долго сохраняется.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

17 фев 2019, 13:37

Не сочтите за рекламу, но был у фирмы Мирра офигенный защитный крем. В первый день на пляже можно было валяться хоть 6 часов под палящим солнцем и не сгораешь. Потом случилось мое "любимое" - производитель "улучшил форму" и крем утратил свои удивительные качества. Он, конечно, все еще хорошо защищает кожу, но уже без сверхспособностей(((
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Elena3452
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 11:46
Откуда: Украина

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

18 фев 2019, 12:07

Перепробовав многое, пришла к выводу, что фирма не особо важна! У меня чувствительная кожа, и солнце очень сильно на неё влияет. Когда-то косметолог рассказала мне одну простую истину. Нужно чтобы в солнцезащитном креме кроме UF фильтров должна быть физ защита. При покупке нужно смотреть, чтоб в составе был оксид цинка и диоксид титана, и тогда Ваша кожа будет спасена!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

18 фев 2019, 13:22

В Азии практически во всех странах продаётся японский санскрин фирмы Kao Biore. Вот на него подсела - маленький тюбик, довольно жидкая консистенция, хорошо распределяется, не липкий, защита 50 и охлаждающий эффект. После него совершенно не могу другими кремами пользоваться. Мажемся им всей семьей от 2 лет до 40, подходит всем, защищает прекрасно! Даже если дети в воде долго бултыхаются, защита не смывается сразу. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Какой солнцезащитной косметикой вы пользуетесь?

19 фев 2019, 20:29

Израильские крема от солнца многие на маслах. И кожа хорошая от них и защита. Я даже брала крем для загара. Его действие не только даёт прекрасный загар, но и защищает от ожегов. Никогда не было такого красивого загара! Видимо в этом масле была морковь. А когда из воды выходишь, так красиво на масляной коже бронзового цвета блестят капли!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей