Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
alekaL
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 янв 2019, 15:12

С такой рабочей иммиграцией, лучше ехать не одной а с кем-то из своих знакомых, особенно в первый раз

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

20 янв 2019, 13:15

Сейчас многие профессии в европейских странах очень востребованы, например, медсестры. Поэтому, работать лучше всего официально, открыть рабочую визу и иметь социальные гарантии от работодателя.
 
Kondak
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:56

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

24 янв 2019, 15:36

Да реально
 
Аватара пользователя
thesaw
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 11:43

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

26 янв 2019, 11:49

лично я бы не рискнула это делать через всякие фирмы.особенно если отбирают паспорта
 
Аватара пользователя
Лана
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:48

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

30 янв 2019, 00:11

В Италии в городе Болонья мы остановились на перекрестке возле небольшого скверика с лавочками у фонтана. На них сидели опрятные, ухоженные дамы и с достоинством вязали или читали книги. Мне рассказали что, это русские женщины которые ищут работу. К слову сказать, вечером оказалось у наших соседей работает приятная женщина 57 лет из Москвы. Она решила помочь детям выплатить ипотеку. Для этого она подготовилась:
  • Зарегистрировалась на всех возможных форумах об Италии, чтобы узнать культуру страны.
  • Пополнила свой словарный запас (книги, фильмы, аудиоуроки учила в транспорте).
  • Прошла краткий курс сиделки (к счастью не понадобился).
  • Изучала все лайфаки по ускорению уборки и освежила в памяти народные рецепты русской кухни.
  • Выучила для себя на итальянском резюме.
  • Выбрала регион.
  • Купила турпутевку в один город.
Однажды утром она пришла к фонтану. Не смотря на то, что женщины конкурентки телефонами все обмениваются для безопасности.  В итоге выбрала из трех предложений приятную семью, которая смогла оформить ей рабочую визу.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

19 фев 2019, 20:41

Я видела как работают и живут женщины на заработках в Израиле. Живут до последнего, пока виза не закончится, а закончилась, ещё так остаются. Лишь бы не уезжать. Оплата 50 шекелей час на уборке. Вот они и тянут время, окно по пять часов моют с перерывами на кофе с хозяйкой, обед и разговоры. Русские евреи скучают по России, но жить там легче, вот и живут. А к русским относятся трогательно, бережно с ностальгией. Вот к молдаванкам не так. Но это мои наблюдения. И русских на уборке там мало, в основном из Молдавии и Украины.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

22 фев 2019, 01:14

Из европейских стран граждане, тоже ездят на заработки. Например, из Италии едут в Австралию, или Великобританию. Так, что трудовая миграция есть и из тех стран, где мы считаем, заработки высокие.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

22 фев 2019, 20:37

Каждому свое, но ехать в другую страну, чтобы поработать уборщицей - выше моего понимания.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

26 фев 2019, 01:06

Каждому свое, но ехать в другую страну, чтобы поработать уборщицей - выше моего понимания.
Два моих приятеля ездят на роботу в Европу, один в Польшу, а другой в Испанию. Они строители и работы всегда много, правда, она зачастую, не настолько высокооплачиваемая, как бы им хотелось.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Ехать ли на работу в другую страну?

27 фев 2019, 16:55

Можно ехать, смотря с какой целью. Если нужно заработать и потрудиться временно на благо семьи, то почему нет? А переезжать на постоянное место жительство я бы не стал. Ведь в родном городе гораздо приятнее жить. )
Живи. Дыши. Люби.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей