Путешествия и туризм

 
Елена1979
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:44

Re: Термос

12 окт 2017, 11:50

Если вы гуляете по городу, то, конечно, можно везде найти напитки - как горячие, так и холодные. В этом случае можно и не таскать с собой громоздкий термос. А если в лес, в горы, в поход? Здесь уже другая ситуация. Вкусный чай или кофе на привале после 4-5 часов трудной дороги - кто откажется? У меня был небольшой термос фирмы Tramp, очень меня устраивал, но на одном из привалов термос был потерян. Теперь купила 1л "Арктика", стальная колба, держит хорошо. У этой фирмы большой ассортимент - можно выбрать и нужный размер, и нужный дизайн.
У меня очень похожая модель, но другого производителя
Изображение
Вот такой вот на 1л, мне хватает и внешне очень нравится)
по сути в термосе никакие выкрутасы и не нужны, только функционал)
Последний раз редактировалось Елена1979 29 ноя 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Термос

03 ноя 2017, 23:54

Я пользуюсь тремя видам термоса: Первый, это термос Mallony A8519 с механической помпой. Вместительность на 1.8 литра. Его я беру на работу в университет, где работаю шесть часов и его вполне хватает – хорошо держит тепло.
Второй, это термос с подогревом из серии Aqua Work. Он работает как от сети 220, так и от автомобильного аккумулятора. Использую его, когда еду куда-то в машине, очень удобно и практично. Особенно когда нет возможности налить в него горячий чай – заливаешь теплую, а уж потом подогреешь, когда нужно будет подогреть.
И третий вариант это термокружка LaPlaya Carabiner. В рюкзаке лежит удобно и не протекает, герметичность на высоте. Единственный минус, так это не совсем стойкое покрытие краски – но это пустяк.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Термос

08 ноя 2017, 07:03

Я покупала термос еще давно в Спортмастере, в принципе там есть неплохие модели. Куда я с собой беру термос?! Ну во-первых, он у меня небольшой.и я всегда беру его на тренировки в спортзал. Также на всякие прогулки по городу, очень удобно. Ну и, конечно же, в поездки. В общем, термос для меня просто жизненно необходим.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Термос

22 дек 2017, 12:18

Меня термос очень спасает, прежде всего, на работе, на суточных дежурствах в полевых условиях. На большую часть дня, по крайней мере теплая вода точно есть. Также иногда берем в какие-то зимние прогулки, по типу шашлыков на виноградниках. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Термос

22 дек 2017, 16:30

У нас есть несколько металлических современных термосов и два старых, со стеклянными колбами. Так вот те старые тепло держат гораздо лучше, хотя, конечно и везти их немного сложнее. Впрочем, у нас проблем до сих пор не было. Только они оба большие - литра на полтора-два, а металлические - миллитров на шестьсот. Но брать их с собой удобнее, конечно.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Термос

21 янв 2018, 10:27

Куда бы я не поехал всегда беру с собой термос с кофе или чаем, так как нет ничего лучше домашнего горячего напитка. Да и сэкономить можно хорошо, ведь сейчас  хороший кофе стоит не дешево. К сожалению, в наше время делают не очень качественные термосы. Они все чаще и чаще ломаются, а цена все растет и растет.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Термос

04 фев 2018, 01:27

Не могу представить поездку без термоса. Когда содержимое заканчивается, доливаем на заправке кипятка и завариваем чай или кофе самостоятельно. Помогает экономить кучу денег в дороге, согреться и взбодриться.
В прошлом году ребёнок пошёл в школу, своего рода, путешествие... Хотела бы ему приобрести небольшой термос, чтобы держал часов около 5-6, по крайней мере, не занимал много места в ранце... ну и, естественно, чтобы жил подольше (вы понимаете, как обращаются с вещами дети). Вот чтобы прикупить? Какой-нибудь эконом вариант может кто-нибудь посоветовать?
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Термос

07 май 2018, 13:32

Термос должен быть, ситуации разные, походы разные, вылазки на природу. Все очень индивидуально, кому как удобно. В походах и на природе термос нам не пригодился пока, а вот мой папа - любитель кофе и на рыбалку очень удобно брать с собой. А нам не так давно понадобился термос в больницу, очень было удобно. Потому что ребенка после отравления нужно было отпаивать теплым регидроном и днем и ночью и чтоб ночью не бегать за теплой водой на кухню, термос очень выручил. Правда, не помню фирму, но купленный лет 10 назад. А вот купили новый, в спешке, какой был, (не из дешевых) открыли, а он так вонял и не выветрился за сутки - вернули обратно.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Термос

08 май 2018, 16:11

Термос - вопрос спорный. Если едите на автомобиле, то конечно, бросил на заднее сидение и в любое время можешь кофейку попить. А если едешь путешествовать на своих двоих? Так, на один день в чужой город. Зачем тащить на себе лишний груз? Другое дело в поход или в командировку. Там кофейка не купишь, да и воду вскипятить в любой момент не получиться. Здесь, конечно, термос спасает. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Термос

20 фев 2019, 00:40

Термос в походе очень удобен, ведь, горячую пищу обычно готовят утром и вечером, а днем только, перекусывают. Поэтому, горячий чай, или кофе будут очень кстати. Я ходил в походы на туристических парусниках и там открытый огонь разводить нельзя. Поэтому термос – это то, что нужно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость