Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

19 фев 2019, 10:06

Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов. Как пишет Design Taxi, отель в Швеции предлагает сутки бесплатного размещения тем, кто откажется от использования своих смартфонов. 
Хотели бы вы воспользоваться данным предложением?
Что касается меня, то готова была бы отказаться от смартфона на всё путешествие. 

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 09:18

Меня бы подобное предложение устроило полностью. Не люблю смартфоны, намного удобнее с обычным кнопочным телефоном, чем пальцем тыкать в экран. Проблема в том, что кнопочные телефоны теперь сложно найти. Несколько дней назад меняла телефон (в Париже), продавец выразил огромное удивление, узнав, что я не хочу пользоваться интернетом в телефоне. Не поверил, что не пользовалась за последние месяцы. Начал уговаривать, прямо достал. Я что, из-за его слов изменю образ жизни? К тому же надоели его глупые шутки про русских. Отзыв оставила плохой. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 10:03

Меня бы подобное предложение устроило полностью. Не люблю смартфоны, намного удобнее с обычным кнопочным телефоном, чем пальцем тыкать в экран. Проблема в том, что кнопочные телефоны теперь сложно найти. Несколько дней назад меняла телефон (в Париже), продавец выразил огромное удивление, узнав, что я не хочу пользоваться интернетом в телефоне. Не поверил, что не пользовалась за последние месяцы. Начал уговаривать, прямо достал. Я что, из-за его слов изменю образ жизни? К тому же надоели его глупые шутки про русских. Отзыв оставила плохой. 
Тоже не люблю пользоваться интернетом в телефоне. Когда ты вне дома лучше жить в реальном мире, а не в сети. Особенное если дело касается путешествий. По интернету предпочитаю лазить только в квартире, где есть большой и удобный экран компьютера. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 14:02

вот интересно - все вышенаписавшие нелюбители смартфонов, это вы удивляете нас, активных пользователей гаджетов, бумажными огромными картами в поездках? :) думала, что ими пользуются только пенсионеры сейчас :) от телефона не могла бы отказаться, только по причине активного пользования картой: посмотреть какие-нибудь тропки удобные, найти нужный адрес в незнакомом городе. Но если бы такой отель существовал по пути моего следования, то с удовольствием бы экономила - на ночь остаться без смартфона не проблема, утром вышел из отеля и пользуйся дальше :)   
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 14:20

Не понимаю в связи с чем эта акция? Привлечение в свой отель скорей всего. Пиар. Небольшая экономия - один бесплатный день.) Но без смартфона то нужно пробыть весь срок. А это ни тебе общения с близкими, ни работы, ни удобств. Но пенсионеры ведутся, они многие и не пользуются смартфонами. Значит отель будет для пожилых людей!
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 14:28

Я бы точно не смогла, для меня смартфон, не только общение, но и работа. Поэтому без интернета даже на 1 день не могу остаться
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 15:06

Да, пользуемся картам. они бесплатно выдаются в любом туристическом офисе, ну или можно купить в уличном ларьке. 
Общаться с родными можно путём СМС, сообщить, что всё хорошо. А уж подробно рассказать о поездке, показать фото - это по приезду.
На чтение новостей, тем более на листание ленты в соцсетях не хочется тратить время. А работа пусть остаётся на работе, в отпуске есть место только отпуску. 
Лично для меня путешествие без гаджетов - способ потеряться, полностью погрузиться в реальный мир, не думая о том, где бы поймать вай-фай и найти розетку. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

20 фев 2019, 16:39

Я не отношу себя к людям вечно «сидящим» в телефоне. Но все-таки стоит признать, что смартфон удобная штука. В путешествиях телефон я использую редко, преимущественно для общения с родными, да так залезть посмотреть что-нибудь нужное. Обойтись, конечно, я и без него смогу, но зачем себя лишать удобства? Поэтому я не готова отказаться от смартфона. К тому же родные просят, чтобы я не просто написала смс «у меня все хорошо», а чтобы отправляла фото.   
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

23 фев 2019, 00:05

Теперь у меня, можно сказать, вынужденно есть смартфон, но в отпуске точно не буду терять время, чтобы слать фото. К тому же фотографирую на фотоаппарат, а не на телефон. Бумажные карты - это про меня. Всегда распечатываю перед тем, как ехать. Я часто в городах ищу памятные доски и прочие места, которые обычному туристу неинтересны, иду по карте. Мне так удобнее. То же самое в машине: я пассажир, держу на коленях атлас. Навигатор не особо жалую: во-первых, далеко не всегда он правильно показывает, во-вторых, голос навигатора часто перебивает музыку и просто раздражает. Однажды ехали по навигатору в Португалии. Задача была вернуться из Мафры в Синтру. У меня атлас, в машине эта штука показывает Синтру в каком-то странном направлении, мой "шофёр", не слушая никаких возражений, следует. Приехали в конечном счёте на какую-то виллу под названием Синтра, а не в город. Столько времени зря потеряли. Считаю, навигатор удобен в первую очередь для поиска гостиниц по адресу.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Шведский отель бесплатно разместит туристов, отказавшихся от смартфонов

23 фев 2019, 01:04

В этом отеле, видимо и вай фая нет. Это, скорее всего, какой-то рекламный ход, ведь, на одни сутки, обычно туристы не селятся, вот отель и компенсирует эти первые бесплатные сутки следующими, за которые нужно будет заплатить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость