Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Термос

21 фев 2019, 20:58

А мне с термосами вечно не везет. То не держит тепло, но течет.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Термос

22 фев 2019, 01:06

У меня тоже старый советский термос, даже не знаю, сколько ему лет. Надежный, прочный, держит температуру так, что современным и не снилось. Всегда беру его с собой, завариваю в дорогу травяной чай и наслаждаюсь. Даже в поезде, где без проблем можно заказать. А в походе вещь незаменимая, главное, вовремя пополнять содержимое термоса.
Современные термосы намного удобнее советских, нажал кнопку на крышке и все, можно пить чай, или кофе. Горячим он будет  сохраняться в термосе, до суток, т. е. для поездок, термос просто не заменим.
 
Константин мих
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 11:01

Re: Термос

14 мар 2019, 11:05

Здравствуйте я ещё не пользовался таким видом термосов .но в скором времени попробую
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Термос

15 мар 2019, 14:28

У меня тоже старый советский термос, даже не знаю, сколько ему лет. Надежный, прочный, держит температуру так, что современным и не снилось. Всегда беру его с собой, завариваю в дорогу травяной чай и наслаждаюсь. Даже в поезде, где без проблем можно заказать. А в походе вещь незаменимая, главное, вовремя пополнять содержимое термоса.
Видимо, вы не пользовались современным термосом, он гораздо удобнее советского. Кнопку нажал, он открылся, еще нажал - закрылся. В советском же, ее нужно аккуратно вынимать, а затем, также вставлять - это неудобно.
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Термос

22 мар 2019, 22:08

Нее, советские термосы лучше! Пусть и без кнопок, пусть крышку пробковую выковыривать нужно, но вот по части удержания тепла - однозначно выигрывают! Мне тут намедни для работы нужно было купить маленький термос, так как дома остались одни большие, а это неудобно носить. Так и не смогла в магазинах найти термос со стеклянной колбой. Одни китайские, стальные. Мне не нравится, как они температуру держат. Вернее, фигово совсем держат.
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Термос

24 мар 2019, 14:55

Нее, советские термосы лучше! Пусть и без кнопок, пусть крышку пробковую выковыривать нужно, но вот по части удержания тепла - однозначно выигрывают! Мне тут намедни для работы нужно было купить маленький термос, так как дома остались одни большие, а это неудобно носить. Так и не смогла в магазинах найти термос со стеклянной колбой. Одни китайские, стальные. Мне не нравится, как они температуру держат. Вернее, фигово совсем держат.
 
В советские времена, у меня был отличный, красивый термос, со стеклянной колбой, но он был китайским и тогда, многие старались покупать именно такие термоса. Так, что ничего особо не изменилось со временем, правда, конструкция термоса, стала более удобной для пользования.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Термос

14 май 2019, 18:57

Нам привозили термос в подарок из заграницы-до сих пор только им и пользуемся когда собираемся куда либо выезжать на природу или в тот же поход, а вообще выбор очень велик, так же на Али Экспресс можно что то глянуть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей