Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sunny
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

22 июн 2018, 21:13

Я стараюсь пользоваться только услугами крупнейших, проверенных туроператоров. Вроде TUI, JoinUp!, Анекс Тур, Coral Travel. Знакомые несколько раз летали с Пегас Туристик, остались недовольны. Их то переселяли с одного отеля в другой, то путаница с авиабилетами случалась. Сама я к ним пока не обращалась.
Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя.

 
lilabelovickaya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:57

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 фев 2019, 15:02

Jimmy travel это шарашкина контора. У них только одна задача, как бы всучить путевку. А когда туристу во время путешествия наносят материальный ущерб, ( и эту проблему, согласно договору, они должны помогать решать), тут то и выясняется истенное отношение к туристу. Начинают, вместо того, чтоб оперативно начинать решать проблему, отфутболивать от мененжера к мененжеру, как футбольный мяч, тянуть время и ничего не делать в результате, а то и вообще общаться в грубой форме. Я тысячу раз пожалела, что с ними связалась. Я 02.12.2018г летала на отдых в Эйлат (Израиль), организатор отдыха была компания tui. На обратном пути, во время возвращения из отеля в аэропорт, при выгрузке багажа, водитель трансфера с силой дернул мою багажную сумку на колесах и сломал чуть ли не напополам выдвижной механизм и вырвал ткань с мясом, так что вещи не выпали только благодаря подкладке. А еще предстояла долгая дорога до Москвы на самолете ( а каждый, кто летал на самолетах вкурсе как там обращаются с багажом при загрузке), а из Москвы в Беларусь. По приезду я обратилась в джиммии тревел с просьбой решить вопрос о возмещении материального и марального ущерба, а точнее отправить сопроводительным письмом мою жалобу организатору отдыха (tui). Сначала мне сказали что напрямую обращайтесь в tui, но вот интересно, и каким боком я должна обратиться в tui, когда договор я заключала сджимми тревел и там черным по- белому написано,что исполнитель несет ответственность за приченение материального или физического вреда заказчику. Затем оказалось, что я сама порвала себе сумку, хотя я предоставила фото своего багажа и даже оставила контакты 3х человек кто мог подтвердить мои слова, затем только вроди как согласились отправить сопроводиловку. Прошло с тех пор 2 месяца без пары дней, а ответа отрицательного или положительного я так и не услышала. Сначала этим вопросом решила заниматься Александра, сама меня и набрала, затем Анастасия, но никто из них так ничего путного и не ответил, типа мы ничего не знаем, жалобу отправили, ответа нет. Но возникает такое чувство что никто ничего никуда не отправлял, и даже не заморачивался. А в последний раз когда я связалась по этому поводу, меня вообще грубо отшили. Хотя я даже не им притензию предъявляла. Вот вам и агенство. Судите сами, нужно ли вам такое отношение. Ведь если что случится, вы будете предоставлены сами себе. Помощи ждать будет не от кого.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 фев 2019, 15:16

нечасто пользуюсь готовыми турами, поэтому могу говорить только о разовых "отношениях" с Пегасом, Санмаром и Корэлом. Первый не понравился полётной программой - рейсы туда и обратно так поставлены, что теряешь день-два (а это существенно, когда летишь на 10-12 дней!). Но Пегасом летала из регионального аэропорта, не знаю, как обстоит дело в столицах у них в условиях конкуренции. А в остальном особых различий не увидела - те же гиды, впаривающие дорогущие экскурсии (просто не ходим на первые встречи), но в случае проблем гиды всеми силами стараются увильнуть от работы. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

22 фев 2019, 16:31

Банкротом может стать, как турагентство, так и туроператор. Агентств огромное множество в любом городе. И если одно из них станет банкротом, то пострадает меньшее количество людей, в отличие от банкротства туроператора у которого, бронировалась вся страна. Были примеры, когда туроператор задолжал сумму чартерным авиарейсам и те в свою очередь  не сажали людей на борт. Поэтому вопрос мне не совсем понятен. Если рассматривать агентство, то лучше обращаться по реальным отзывам знакомых. Если хотите бронировать напрямую от туроператора, так же лучше спрашивать мнение друзей и знакомых. Из надежных туроператоров на мой взгляд могу выделить: Пегас, Корал, Библио-Глобус, Анекс, Натали-турс, СанМар, Музенидис Тревел.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

26 фев 2019, 11:04

 Из надежных туроператоров на мой взгляд могу выделить: Пегас, Корал, Библио-Глобус, Анекс, Натали-турс, СанМар, Музенидис Тревел.
Простите, но вот Натали Турс вроде как с помпой грохнулся прошлой осенью, при чем настолько мощно, что несколько тысяч людей просто оставил без денег, потому как страховки банально не хватило для того, что бы компенсировать всем убытки.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

26 фев 2019, 23:37

 Из надежных туроператоров на мой взгляд могу выделить: Пегас, Корал, Библио-Глобус, Анекс, Натали-турс, СанМар, Музенидис Тревел.
Простите, но вот Натали Турс вроде как с помпой грохнулся прошлой осенью, при чем настолько мощно, что несколько тысяч людей просто оставил без денег, потому как страховки банально не хватило для того, что бы компенсировать всем убытки.
Ого. Не слышала об этом. Спасибо, буду знать. Ранее этот туроператор зарекомендовал себя только с положительной стороны. И тут такой треск. Хотя думаю, дело к этому шло не один год. Конкуренция в сфере туристического обслуживания очень велика. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

27 фев 2019, 10:59




Ого. Не слышала об этом. Спасибо, буду знать. Ранее этот туроператор зарекомендовал себя только с положительной стороны. И тут такой треск. Хотя думаю, дело к этому шло не один год. Конкуренция в сфере туристического обслуживания очень велика. 
Да тут думается мне, не только в конкуренции дело, но и в куче других факторов. Например, закрытие Египта немало средств отняло у туроператоров, временное закрытие Турции тоже, да и ситуация с рублем привела к тому, что даже такие крупные компании начали рушиться. Сам единожды летал от Натали. Тогда все понравилось.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

05 мар 2019, 22:31

Предполагаю, что по договорам с партнерами, согласно пункту форс-мажорные обстоятельства, туроператоры не должны были понести серьезных финансовых потерь. Быстро сориентировались и смогли предложить альтернативу Турции - Тунис, а Египту - Иорданию. Да в Тунисе сервис хуже, а Иордания немного дороже Египта. Но люди все ровно летели на отдых.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

23 мар 2019, 19:17

Я последнее время пользуюсь услугами только Библио Глобус. Как мне кажется, это самый большой и надежный на сегодняшний момент туроператор, у которого можно купить путевки на любой вкус и кошелек.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туроператоры (хорошая и плохая репутация)

26 мар 2019, 12:40

Я последнее время пользуюсь услугами только Библио Глобус. Как мне кажется, это самый большой и надежный на сегодняшний момент туроператор, у которого можно купить путевки на любой вкус и кошелек.
Не самый большой, но вполне себе надежный был до недавнего времени. Увы, и его коснулись проблемы туристического рынка России. Но слава Богу, в отличие от других компаний, они не закрываются, а продают свой бизнес международной компании Thomas Cook Group.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей