Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

23 фев 2019, 12:58

На тему того, что везде звезды разные, соглашусь. А вот то, что 6 звезд будет только у нас, это не совсем верно. Есть 6-ти звездные отели в таких странах, как США, Панама, ОАЭ, Франции и даже в Украине. В 2009 году киевский отель "Престиж Палас" получил 6 звезд от мировой системы туристической классификации Seven Stars and Stripes и он и по сей день входит в список самых знаменитых отелей мира» (The Most Famous Hotels in the World).
Удивительно, до сих пор думал, что 6-ти звёздочный "Престиж Палас" есть только в Грузии. В позапрошлом году портье этого отеля Сандро Чхиквадзе здорово мне помог в трудную минуту. Теперь буду знать, что в Украине тоже есть отель с точно таким же названием и полным соответствием звёзд. Буду в Киеве, обязательно туда загляну!

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

23 фев 2019, 15:08

Ага, видала у Медведева на странице такую информацию. Будет видно, как реализуют эту задачу.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

23 фев 2019, 16:31

вроде снова хотим "как на Западе", но одновременно и показать, что мы круче - везде пять звёзд, а у нас - на-те, выкусите! - шесть :))) а по теме: почему бы и нет? Тогда хоть понятно будет примерный уровень услуг и комфорта. Но опять же: у нас очень много решают взятки, знакомства, кумовство и зная это, относиться серьёзно к рейтингу звёздности будет сложно. Ведь в каждой стране всё равно свои подходы к звёздам: например, три звезды в Италии и где-нибудь в Индии - это две большие разницы.
На тему того, что везде звезды разные, соглашусь. А вот то, что 6 звезд будет только у нас, это не совсем верно. Есть 6-ти звездные отели в таких странах, как США, Панама, ОАЭ, Франции и даже в Украине. В 2009 году киевский отель "Престиж Палас" получил 6 звезд от мировой системы туристической классификации Seven Stars and Stripes и он и по сей день входит в список самых знаменитых отелей мира» (The Most Famous Hotels in the World).
спасибо, буду знать теперь, реально я не знала об этом, не сталкивалась никогда
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

23 фев 2019, 19:30

Я даже и не думала, что в России не было до сих пор никакого механизма для присвоения звезд гостиницам, и все звезды гостиницы присваивали себе сами. Иностранные туристы привыкли ориентироваться на звезды, и с этим связаны определенные ожидания к сервису. При поисках гостиницы на таких ресурсах, как букинг, часто сразу устанавливают фильтр по звездности. Так что, если система начнет функционировать в России, то это только плюс.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

23 фев 2019, 20:13

Никто не говорит что присвоение звёздности это плохо. Речь ведь о том, что у нас купить возможно все. У нас не только коррупция, у нас ещё кумовство повсюду. Особенно в малых городах. Ну как отказать однокласснику от добавочной звёзды, если ему очень нужно?)
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

25 фев 2019, 11:13

Никто не говорит что присвоение звёздности это плохо. Речь ведь о том, что у нас купить возможно все. У нас не только коррупция, у нас ещё кумовство повсюду. Особенно в малых городах. Ну как отказать однокласснику от добавочной звёзды, если ему очень нужно?)
Думаю, что подобная проблема не только для России уместна. Сам сталкивался с тем, что приезжаешь в отель 5 звезд, а он и на три не тянет. И это есть как и в Европе, так и в Азии. Про Турцию вообще молчу. Там отели 5 звезд могут отличаться друг от друга, как Мерседес от Жигулей. Но это не означает, что какая-никакая, но классификация нужна.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

25 фев 2019, 16:18

А что такая классификация может дать? Если только разочарование из-за обмана и зря выкинутых деньги.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

26 фев 2019, 10:53

А что такая классификация может дать? Если только разочарование из-за обмана и зря выкинутых деньги.
Ну не всегда так. Такого формата несовпадения, скорее единичны, чем массовые. Да и как минимум, эти звезды дают понимание о минимальном наборе того, что есть в гостинице, например, фен в ванной, гигиенические принадлежности и так далее.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

26 фев 2019, 15:24

Фен ещё ничего не значит!)))
Лишь бы клопов не было!!!)))
Мы раз попали так в Стамбуле 4 звёзды с клопами и тараканами.)))
А тараканы там большие и страшные!)))
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Звёзды гостиницам в России будут присваивать в обязательном порядке

26 фев 2019, 16:39

Да, на счёт фена и прочего. У нас иногда думают, что если в номере висит дорогущая плазма, то можно смело приписать себе одну-другую звезду. Тогда как шумоизоляция, например, куда важнее. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей