Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Европейские забастовки пугают туристов

25 фев 2019, 01:00

Сталкивалась я с забастовками немецких железнодорожников. Из-за них пришлось остаться по работе в стране не 5 дней как планировалось, а 10, из-за этого слетел мой весь график. Молодцы конечно, что боряться за свои права, но все же если цель поездки не туризм, то такие отклонения от графика раздражают. 
Во всем плохом, можно увидеть и хорошее, ведь, если рейс откладывается, то авиакомпании и туристические операторы компенсируют неудобства туристам. Кроме того, существует еще страховка, которая тоже может покрыть часть дополнительных расходов.

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Европейские забастовки пугают туристов

28 фев 2019, 23:53

Ну здесь не только вопрос в финансах, часто люди планируют свои поездки по срокам. Кому то на работу нужно, кому то в школу и т.д.
И еще сами забаствовки пугают, мало ли что может случиться в эпицентре митинга
Я за то, чтобы был календарь забастовок, людям будет проще планировать свои поездки.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Европейские забастовки пугают туристов

01 мар 2019, 01:09

Ну здесь не только вопрос в финансах, часто люди планируют свои поездки по срокам. Кому то на работу нужно, кому то в школу и т.д.
И еще сами забаствовки пугают, мало ли что может случиться в эпицентре митинга
Я за то, чтобы был календарь забастовок, людям будет проще планировать свои поездки.
Забастовки - это еще не так страшно, а, вот захват в заложники туристов, или теракты - это гораздо опасней для жизни. Мы перед поездкой в Турцию, тоже об этом думали, ведь, там за последние годы, было несколько террористических атак.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Европейские забастовки пугают туристов

01 мар 2019, 11:26



Во всем плохом, можно увидеть и хорошее, ведь, если рейс откладывается, то авиакомпании и туристические операторы компенсируют неудобства туристам. Кроме того, существует еще страховка, которая тоже может покрыть часть дополнительных расходов.
Ага, компенсируют... Скорее должны компенсировать, но вот этой компенсации надо еще как-то добиться, и то не факт что получится. Но вот нервов истратишь немало. Сам пару раз сталкивался с очень длительной задержкой рейса. Компенсаций не получил, хотя я и другие пассажиры их требовали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя