Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Сельский туризм в России

26 фев 2019, 16:52

По оценке Ассоциации туроператоров России, одним из наиболее развивающихся направлений внутреннего туризма в регионах признали так называемый сельский туризм

Есть ли у вас опыт или желание провести отпуск подобным образом?

Мы однажды ездили отмечать Новый год в село Краснощелье, что на Кольском полуострове. Катались на оленях, ели северные ягоды, грибы и рыбу, ночевали в избе с баней. Впечатление исключительно положительные. 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Сельский туризм в России

26 фев 2019, 17:30

Не очень понимаю, что такое сельский туризм. Это что? Специально выбирают деревню, приводят ее в порядок, а далее баня, водка, гармонь и лосось, а так же всякая разлюли-малина, так что ли? В здравом уме, как-то в обычное село, особенно в дали от крупных городов, не очень хочется ехать...
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Сельский туризм в России

26 фев 2019, 19:19

Не очень понимаю, что такое сельский туризм. Это что? Специально выбирают деревню, приводят ее в порядок, а далее баня, водка, гармонь и лосось, а так же всякая разлюли-малина, так что ли? В здравом уме, как-то в обычное село, особенно в дали от крупных городов, не очень хочется ехать...
Да, вероятно, что так: :) Ну или строят бутафорскую деревеньку в красивом месте со всеми вышеперечисленными радостями. Понятно, что на самом деле наши деревни представляют из себя печально зрелище.  
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Сельский туризм в России

27 фев 2019, 10:50



Да, вероятно, что так: :) Ну или строят бутафорскую деревеньку в красивом месте со всеми вышеперечисленными радостями. Понятно, что на самом деле наши деревни представляют из себя печально зрелище.  
А, ну если так, то понятно. В такой одной деревне я был проездом, это село Вятское в Ярославской области. Наверное, кому-то это и понравится, но мне как-то вообще никак. Лубок какой-то. Куда интереснее в городах самой Ярославской области побывать. Переславль-Залесский, Ростов Великий...
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Сельский туризм в России

27 фев 2019, 12:38

Красиво все оформить, сделать побольше развлечений, есть места где происходили какие то события, но все это в стороне от больших маршрутов. Вывести на уровень и сделать рекламу, то может получится ничем не хуже многих уже известных пунктов каких то туров. Стоимость почему то всегда высокая в сельской местности. Приезжаешь, там есть условия для отдыха и все чисто, подготовлено, но цены мало чем отличаются уровня стран, которые стоят выше нашей по уровню жизни населения. 
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Сельский туризм в России

27 фев 2019, 14:02

   У нас в этнографическом музее построили специальную деревню, так и называется - "Новая деревня". Несколько домов, снаружи и изнутри выглядевших, как старинные избы. Но с душевой кабинкой, печка с подогревом. При желании можно заказать сауну с купелью, в местном кафе пользуется популярностью "тысячный" обед. За 1000 рублей вам предложат 12 блюд в маленьких порциях русской национальной кухни. Предлагаются разные мастер-классы по ткачеству, работе с глиной или резьбе по дереву. Даже можно заказать концерт русского фольклора. Конечно, это все недешево, но пользуется бешеной популярностью у состоятельных горожан и иностранцев.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сельский туризм в России

27 фев 2019, 15:54

   У нас в этнографическом музее построили специальную деревню, так и называется - "Новая деревня". Несколько домов, снаружи и изнутри выглядевших, как старинные избы. Но с душевой кабинкой, печка с подогревом. При желании можно заказать сауну с купелью, в местном кафе пользуется популярностью "тысячный" обед. За 1000 рублей вам предложат 12 блюд в маленьких порциях русской национальной кухни. Предлагаются разные мастер-классы по ткачеству, работе с глиной или резьбе по дереву. Даже можно заказать концерт русского фольклора. Конечно, это все недешево, но пользуется бешеной популярностью у состоятельных горожан и иностранцев.
Это в Шушенском? Надо отдать должное работникам музея, туристов стараются привлекать, тем самым доходы увеличивать. Заехать – посмотреть, провести какое-то время можно, из глины чего-нибудь полепить, но чтобы отпуск…я лучше в другом месте оставлю деньги.

 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Сельский туризм в России

27 фев 2019, 23:32

У меня в детстве был такой туризм. Очень скучаю по бескрайним полям с цветами, по ягодам и грибам! А воздух! А детские шалости! Банько вообще отдельная тема, печь русская, еду из печи) 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Сельский туризм в России

07 мар 2019, 10:51

Поскольку мне много времени приходилось проводить на северном полигоне с нашими иностранными партнёрами, иногда устраивали для них поездки по окрестным достопримечательностям безо всяких потёмкинских деревень. Наиболее впечатляющими были вылазки в район Кенозера. Сейчас там вроде бы наладили какую-то туристическую инфраструктуру, а тогда это была девственная природа и умирающие сёла. В лесу можно было наткнуться как на заброшенный скит, так и на заржавевший трактор. До нормальной цивилизации оттуда нужно было добираться только на автотранспорте по разбитым дорогам в хорошую погоду часов за пять.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Сельский туризм в России

07 мар 2019, 17:40

Смотря где этот сельский туризм происходит. Я бы тоже побывала на Кольском полуострове или где-нибудь в другом экзотическом месте, которое мне было бы интересно. Но баньки и пьянство меня не интересуют. Интересует, в основном, рыбалка и красивая природа, не похожая на ту, где я живу. А еще меня интересуют настоящее молоко и молочные продукты, настоящий жареный гусь или деревенская курочка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей