Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

26 фев 2019, 14:32

 Часто приходится летать с одним коллегой. Человек он мнительный, так ещё крупный специалист по прочности летательных аппаратов. Стоит самолёту провалиться в воздушную яму, или какой-то конструкции издать неожиданный звук, как он тут же проводит расчёт и рисует эпюры изгибающих моментов и поперечных сил, доказывающие неминуемую гибель при малейшей нагрузке. Однажды ещё на Земле из электрощита в тамбуре послышалось потрескивание. Две стюардессы (филиппинки по виду) стали ковыряться отвёрткой, вызвав столб искр и бурную реакцию профессора, который требовал трап, чтобы сойти. С тех пор стараюсь брать билет от него подальше.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

27 фев 2019, 00:52

У меня тоже бывает паника в полете, но, стараюсь как-то отвлечься, например, читаю книгу и все постепенно проходит. Но, воздушные ямы, все же, мне не нравятся. Самый спокойный полет был на самолете АН-2. Облака сверху, а внизу видны машины и люди. Пилоты открыли кабину и пьют из термоса чай, или кофе. Сидят, улыбаются, о чем-то разговаривают. Обстановка такая непринужденная и несмотря на то, что этот маленький самолет качает довольно сильно - этот полет мне понравился больше всего.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

27 фев 2019, 11:43

Мне наверное, в этом смысле проще чем другим, потому как по первому образованию, непосредственно связан с авиацией и поэтому, налетал немало в процессе обучения на винтовых. Да и механику полета представляю. Поэтому и паники как таковой нет практически никогда.

P.S. Хотя один раз была, когда в командировку в Сургут летел. Услышал, как у ТУ-154 в процессе полета двигатель отключился... На время, но это время для меня тянулось долго :)
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

27 фев 2019, 13:58

Аналогично: я тоже не летаю на самолетах. Всего несколько раз использовал этот вид транспорта. Последний раз - лет 10 назад, и меня удивляет, что все хлопают по приземлении на землю...
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

15 апр 2019, 07:09

Это как поход к зубному врачу.Не надо бояться перелета, самолета, займите себя интересным кроссвордом, а лучше поговорить с соседом на позитивные темы.Выпить надо обязательно, алкоголь расслабляет.Ну а если страха много, то не надо летать вообще.Ведь можно в ванной поскользнуться, поперхнуться и т.п.Не нужно быть трусом, я никогда не боялась летать, для меня это большое удовольствие.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Паника в самолете: как быстро взять себя в руки

11 май 2019, 15:29

Судя по последним событиям, когда загорелся самолет, я бы точно не пыталась спасти ручную кладь-так же в иной другой ситуации необходимо следовать всем инструкциям и прислушиваться к рекомендациям борт-проводника, паника лишняя в данном случае!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей