Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Турцию одной

18 мар 2019, 11:43

Ну если, например, ехать в Турцию на все включено, в хороший отель с большой территорией и обширной анимацией, ездить на экскурсии в группах с гидом и никуда одной не выходить за пределы отеля, то гарантированно вы себя обезопасите на сто процентов. Но такой отдых подойдет далеко не всем.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турцию одной

18 мар 2019, 16:58

Ну если, например, ехать в Турцию на все включено, в хороший отель с большой территорией и обширной анимацией, ездить на экскурсии в группах с гидом и никуда одной не выходить за пределы отеля, то гарантированно вы себя обезопасите на сто процентов. Но такой отдых подойдет далеко не всем.
А кто мешает выходить за территорию отеля? Вы же не ночью по трущобам планируете ходить. Да и мое личное наблюдение, что при всей свой приставучести, турки вполне себе умеют себя держать в руках, в отличие от арабов.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: В Турцию одной

19 мар 2019, 17:02

Турция показалась мне очень цивилизованной и спокойной страной. Конечно, мы совсем в глубинку не уходили, побывали в Стамбуле, Мармарисе, Бодруме и Олюденизе. Жили либо в маленьких отелях без особой территории, либо в апартаментах. Часто приходилось выходить без мужа и детей - то в магазин, то с подружкой уходили отдыхать от своих "колхозов" ( :) ) в кафе. Ни разу не было никаких инцидентов, ни взглядов, ни подкатов. В том же Египте мне было гораздо некомфортнее на улицах, даже с мужем за ручку. И в отелях персонал постоянно пытался то познакомиться, то куда-то позвать - им не мешал ни муж, ни мама, ни дети :)  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Турцию одной

05 апр 2019, 14:56

Ну если, например, ехать в Турцию на все включено, в хороший отель с большой территорией и обширной анимацией, ездить на экскурсии в группах с гидом и никуда одной не выходить за пределы отеля, то гарантированно вы себя обезопасите на сто процентов. Но такой отдых подойдет далеко не всем.
А кто мешает выходить за территорию отеля? Вы же не ночью по трущобам планируете ходить. Да и мое личное наблюдение, что при всей свой приставучести, турки вполне себе умеют себя держать в руках, в отличие от арабов.
Да конечно, можно выходить и за пределы отеля. Это я написала для тех, кто всего боится, но хочет в Турцию. Так же все от человека зависит: если будете себя прилично вести, одеваться не вызывающе и не искать приключений, то все будет хорошо. А по поводу арабов, я бы поспорила, тоже от страны зависит.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турцию одной

05 апр 2019, 15:02

Тоже верно. Сравнивать Катар, Арабские Эмираты, с Тунисом, Египтом или Марокко точно не стоит. Немного другой, можно сказать, что барский менталитет и законы более строгие. Но вот кстати, в Катаре, очень много индусов и пакистанцев. Вот с ними могут быть проблемы, а не с арабами ))))
 
Аватара пользователя
Ravina
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:28

Re: В Турцию одной

10 апр 2019, 08:40

Проблемы могут быть с кем угодно и арабы явно не исключение.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Турцию одной

19 апр 2019, 11:47

По поводу индусов и пакистанцев могу сказать, что их поведение так же зависит от страны, где они проживают. Например, в Арабских Эмиратов их просто море, это основная рабочая сила, но ведут они себя более, чем скромно и тихо, зная, что могут не только потерять работу, но и пребывание в этой стране.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: В Турцию одной

10 май 2019, 23:10

У меня подружка уже несколько лет подряд 1-2 раза в год одна ездит в Турцию. Останавливается всегда в одном отеле. Она там персонал даже узнает уже. Проблем нет никаких, даже друзей там себе нашла и переписываются.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: В Турцию одной

11 май 2019, 14:05

Смотря в какой город, ну я бы одна не рискнула, вот если по путёвке и с ребенком можно, имеется огромный выбор оде отдохнуть и Турция не исключение, но думаю все же не стоит так переживать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей