Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

20 мар 2019, 12:10

Вчера прочитал сообщение об очередном обстреле Тель-Авива ракетами и ответном ударе вооруженных сил Израиля. Кроме того, отдых там дороже, чем в Египте, или Турции. Мой приятель живет в Ашдоде, говорит, что их город обстрелам не подвергается.
Дороговизна отдыха в Израиле, обусловлена тем, что сама по себе страна очень дорогая, но при этом и уровень дохода у населения очень высокий. Самим жителям, не кажется, что все у них дорого. А так... Мне очень нравится Израиль. Был там несколько раз и думаю, что и еще не раз слетаю.

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

21 мар 2019, 12:21

Дочь интересуется религиями мира и хочет в Израиль. Эта страна 4 вероисповеданий притягивает. Но я опасаюсь терроризма. Израиль в окружении арабских стран. В борьбе ИГИЛ, «Хезболла», ХАМАС против ЦАХАЛа, происходят бесконечные теракты. Страдают мирные люди. Но есть и хорошее: преступность в стране небольшая, инфраструктура туризма достойная, везде охрана, сильнейшая миштара, есть «железный купол». Скоро отпуск, дочь с мужем настаивают на поездке. Хочу узнать мнение тех, кто каждый год несколько лет подряд бывал в Иерусалиме. 
У меня вот тоже сложилось противоречивое впечатление об Израиле. С одной стороны, разные теракты и прочее. А с другой - хорошая экономика и достаток во всем, практически. Наверное, надо поспрашивать у знакомых, которые там были, чтобы прояснить ситуацию, и, возможно, съездить ненадолго, чтобы проведать обстановку.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

22 мар 2019, 13:54


У меня вот тоже сложилось противоречивое впечатление об Израиле. С одной стороны, разные теракты и прочее. А с другой - хорошая экономика и достаток во всем, практически. Наверное, надо поспрашивать у знакомых, которые там были, чтобы прояснить ситуацию, и, возможно, съездить ненадолго, чтобы проведать обстановку.
Как я писал выше, в Израиле был несколько раз и очень надеюсь, что посещу эту страну снова, то рекомендую и вам. Очень интересный тур будет, гарантирую. А что касаемо терактов, то израильтяне вполне себе успешно их предотвращают. И да, поначалу немного смущает количество вооруженных людей на улице.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

16 июн 2019, 15:00

Для тех, кто хочет съездить в Израиль.
Это страна чудо! Езжу 2-3 раза в год. Всего можно побыть в стране 180 дней в году с промежутками 3 месяца. Жители очень приветливы. Большое колличество из России и стран СНГ, они радуются всем из России, знакомятся. Поначалу такая общительность пугает. Но потом привыкаешь. И идёшь с пожилой тёткой три квартала, слушаешь ее рассказ о жизни в России, переезде, обустройстве.....А ведь просто спросила как пройти ...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя