Путешествия и туризм

Sidoroff
новичок

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 мар 2019, 22:02

И на отдыхе , и  в  командировке лично мне  раньше  не  хватало  сала . Но  понял я  это  гораздо  позже. Поэтому в  любую  поездку  я  обязательно беру кусок  сала  своего  пригоготовления. И еще  черный  хлеб . Сало обязательно натерто чесноком , а  иногда  и  красным перцем чили . При  этом  небольшое количество сала  я  обязательно режу  на  мелкие  кусочки  в  отдельном  пакетике ,  и  даже  на верхней  полке купейного  вагона я  хоть  несколько  кусочков , но  сьем  почти  как  конфету. Наверное  это  что-то  вроде  наркотической  зависимости. Ест забавный  опыт моих  знакомых  ,работавших  в  Италии. После  полугода  тамошней  пищи , как  оказалось ,  организму  для  полного  счастья  не  хватает  сала , нашего (а не  ихнего )  черного  хлеба, и  простой  селедки. И  там  есть  специальный  базарчик , где  специально  для  выходцев  из  России  или  Украины , все  это  есть , причем  привезенное  с  Родины . И  никакие  местные  деликатесы  не  могут  нашим  людям  заменить  эти  простые  продукты. Лично  я  салом , картошкой в  мундире, черным  хлебом  могу  питаться  бесконечно  долго . 

Kygupyda
новичок

14 мар 2019, 13:45

мне драников не хватает на отдыхе)) https://woman365.ru/recipes/c/draniki/ любимая моя еда
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.

Silyva
осваиваюсь

22 мар 2019, 14:21

А я где бы не отдыхала, но хотя бы разок, да зайду в Макдональдс! Не специально, но иногда, во время шоппинга. В торговых центрах он всегда присутствует, вот и захожу туда перекусить. Традиция уже получается - в каждой стране попробовать Биг-Мак.

Vombat
новичок

28 мар 2019, 10:35

В Турции столкнулись с таким феноменом. Наш опытный друг каким-то образом привез с собой сушеного леща. И в гостинице русским туристам... продал за очень неплохие деньги. Они нереально радовались, чуть не плакали там от восторга. Были благодарны ему, хотя купили же, не в подарок получили. И отдыхали они там не больше недели, а вот соскучились по рыбе к пиву. Казалось бы, повезло, нарвался на таких. Но он сознательно вез сюда эту рыбу, зная что будут желающие. Я так и не поняла этого феномена)))

Mariypol85
осваиваюсь

28 мар 2019, 15:50

Мне в отпуске всего хватает))) Даже иногда отдыхаю от привычных продуктов и блюд. Всегда стремлюсь попробовать что-нибудь новое и вкусное! 

Dasha
активный

29 мар 2019, 00:12

В походах очень не хватает молочных продуктов. А я их сильно люблю

Malina1966
осваиваюсь

11 апр 2019, 23:55

Да на отдыхе отдыхать надо от привычной нам дома еды и наслаждаться местной.Целую зиму будете есть супы , винегреты, сало.А мне всегда нравится еда в отеле.По крайней мере здоровая, не жирная не соленая, много овощей и фруктов, оливок и сыров.Приведите свой холестерин в норму!

Lera250
осваиваюсь

21 апр 2019, 08:21

Тоже обожаю окрошку, но в длительном отпуске ее редко ем. Бывает зайдем в ресторан и я заказываю, но есть страны, где ее вообще не подают, а готовить самой на отдыхе я не люблю.