Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Почему мы такие?

26 июл 2017, 20:53

Давно это было. 
1. Ездили на экскурсию Паневежис/Таллин. Стоим на улице, курим. Садимся в автобус. 
Кто-то из ребят говорит, -  Как у них красиво, чисто.  
- Да ну, смотри сколько окурков набросано рядом с урной, - другой в ответ. 
- Так это же мы тут стояли, - ответил третий.
2. Другой пример. Фасад покрасили, а внутри как была разруха, так и осталась.
3. Восхищаемся, как здорово за кордоном, а у себя рады не можем дать. Касается всех, но в первую очередь ответственных лиц.
Надеюсь вы меня поняли. Что скажете?
турист по жизни

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Почему мы такие?

27 июл 2017, 12:48

Вот на этой Газельке на капоте написано VIP.
Изображение 098.jpg
 Я думаю, не только мне в глаза это бросилось) Жаль, не успела именно капот сфотографировать) Этому транспорту уже давно не пенсию поры бы, но он исправно ездить в аэропорту Одессы. 
И на пляжах хорошо видно, что 95% народа за собой убирать не приучены. Почему мы такие? Я думаю потому, что не отрубали нам руки за воровство в старое время, вот и привыкли к свободе действий. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Почему мы такие?

28 июл 2017, 06:19

Вопрос риторический и вряд ли на него найдется ответ. Мы такие такие есть и мы не можем отвечать за поведение других, зато можем ответить за собственные поступки. Да, мне временами становится стыдно за своих соотечественников, которые ведут себя по хамски, которые не уважают труд других, которые мусорят и даже не обращают на это внимание. Их это вина или их родителей, которые избаловали детишек и те выросли равнодушными взрослыми? Рассуждать и сетовать можно много, только это не конструктивно, лучше обратим внимание, как мы сами себя ведем и как воспитываем своих детей, вот тогда может что-то и измениться.
 
Аватара пользователя
LidyLubov
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:24

Re: Почему мы такие?

02 авг 2017, 21:41

к сожалению, есть много неадекватных людей и ничего не поделаешь.... 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Почему мы такие?

12 авг 2017, 23:16

Очень уж нравится мне фраза о том, что чисто там, где не мусорят. Да и привыкли наши люди говорить, что "там" лучше, хотя иногда "там" и не были ни разу, не говоря уж о том, чтобы пожить в чужой стране. Менталитет, к сожалению, такой. Большинство (за всех, как всегда, не говорю) считают, что все вокруг им должны (родители, дети, государство, незнакомый человек, президент лично), и вот-вот "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит красивую жизнь". Даже не просто считают так, а свято верят, продолжая оставаться недовольным и тихо (а иногда и не тихо) выражать свое недовольство по поводу абсолютно всего происходящего (открыли новую школу? а старые когда отремонтируют? ремонт в старой школе сделали? лучше бы дороги отремонтировали! зачем нам ваши дороги, если крыша над головой протекает?! зарплаты плохие! молодежь не та! вор на воре! раньше было лучше! а делать я ничего не хочу и не буду, найдите другого дурачка!). Не буду сейчас углубляться в проблему (не всё в стране хорошо, однозначно), но постоянный негатив и плохое настроение ничего не изменят.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Почему мы такие?

19 авг 2017, 11:26

Есть такая теория "разбитых окон", согласно которой в чистом месте люди обычно ведут себя более прилично, чем в грязном. Сто хулиганов на наших улицах столько не намусорят, сколько напакостит один трактор из службы городского обеспечения, не говоря уже о строителях и ремонтниках. Существуют санитарные нормативы, устанавливающие места для сбора мусора (урны, контейнеры и т.д.) Никто их не выполняет и не контролирует. Давно введены штрафы за гадящих собак, но никто пока не пострадал. Замечу, что отвечающие за чистоту муниципальные органы зарплату получают из нашего кармана.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Почему мы такие?

29 ноя 2017, 19:02

актуально !
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Почему мы такие?

04 янв 2019, 18:05

Так и хочется иногда сказать "Сталина на нас нет". Что далеко ходить сужу по работе. Пытаешься с людьми вести себя по-человечески, культурно, не ругаться - садятся на голову, потому что понимают только жесткий террористический режим, а лояльное отношение воспринимается как слабость.
 
Аватара пользователя
Джозеф
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 12:39

Re: Почему мы такие?

23 мар 2019, 12:58

Не мы такие - жизнь такая!
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Почему мы такие?

10 апр 2019, 15:44

Мы такие потому что нас не воспитывали быть другими. Мамы не объясняют своим детям с пеленок ,что мусор бросают в урну ,а если нет урны, то в карман кладут. Ездила в Германию прошлым летом и поражалась насколько там чисто! Степень чистоты можно определить по белым кроссовкам. За три недели пребываения ни разу их не чистила! На улицах даже самым маленьким детям мамы не позволяют мусорить. Мы же мотивирует "этождети"!)
Shine bright like a dimond

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя