Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Самая странная еда которую вы ели?

23 мар 2019, 21:11

Улитки..Начитавшись в интернете про «выживальщиков», решила как-то попробовать есть виноградных улиток. Благо, у нас их весной полно ползает, крупненьких, жирненьких)) Люди пишут, что их можно очень вкусно приготовить, мол, пальчики оближешь. Но дело было зимой, диких безплатных улиток не добыть. Поэтому на пробу купила замороженных в магазине. Приготовила согласно инструкции. И что же? Гадость! Попробовала несколько улиток, резиновые, воняют..Остальное выкинула. Повезло дикаркам, остались живы))
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самая странная еда которую вы ели?

25 мар 2019, 10:42


в Коми есть блюдо "сёмга печорского посола" - рыбу заливают слабым раствором соли, укладывают в бочки и в нехолодное место и она там скисает. Раньше повсеместно на Печоре такое заготавливали, говорят, что помогало от цинги и других болезней, вызванных недостатком витаминов у жителей Крайнего Севера. До сих пор есть любители такого лакомства, несмотря на знатный "аромат". Я не рисковала пробовать (мне и дуриана хватило в свое время :), но говорят, что вкус незабываемый - не солёный, а кисловатый. 
Такой способ приготовления, еще называется квашеной семгой. Однажды, будучи в командировке в Коми, попробовал такую. Есть надо не дыша, потому как воняет она как из дырки общественного туалета на каком-нибудь полустанке... А на вкус, очень даже ничего :) 
 
iurii
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 12:06

Re: Самая странная еда которую вы ели?

25 мар 2019, 12:15

сушено-вялено-протухшая рыба в Норвегии. Он сырую рыбу навешивают на деревянные стога (выглядит издалека как стог сена) и она там все лето потихоньку гниет и сушится. Выглядит как сушеная вобла, но несоленая и гадость та еще. Купили чиста попробовать и из любопытства, но съесть не смогли. Отдали местному барбосу. Он был рад. :)
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Самая странная еда которую вы ели?

26 мар 2019, 16:29

А я в еде очень разборчива и даже многие обычные в нашей стране блюда не люблю и не ем. Поэтому пробовать что-то совсем непонятное обычно не берусь. 
На ум приходит только строганина, которую мы продегустрировали на Кольском полуострове. Но это был совсем микроскопический кусочек.
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Самая странная еда которую вы ели?

27 мар 2019, 06:55

Во Вьетнаме пробовали крокодила, змею, черепаху. Не понравилось ничего, хотя у всей компании были свои личные ощущения от этого мяса. Одному все кажется похожим на говядину, другому на свинину, кому-то курица мерещится. По мне так все это мясо очень жесткое и со своеобразным привкусом, непривычным. И без традиционных добавок острых его есть неприятно. Но для общего развития интересно было. Мужчины еще пробовали настойку на какой-то ядовитой змее. По словам местных, она улучшает потенцию.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самая странная еда которую вы ели?

27 мар 2019, 21:10

Мне кажется "квашенная семга" это жесть! Я представляю как это блюдо знатно воняет! Да и отравится можно
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Самая странная еда которую вы ели?

27 мар 2019, 21:33

Мне казалось, что я могу попробовать ради интереса практически любую пищу, люди ж ее как-то едят) Но тут такого начиталась, весь аппетит пропал)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Самая странная еда которую вы ели?

21 апр 2019, 00:52


в Коми есть блюдо "сёмга печорского посола" - рыбу заливают слабым раствором соли, укладывают в бочки и в нехолодное место и она там скисает. Раньше повсеместно на Печоре такое заготавливали, говорят, что помогало от цинги и других болезней, вызванных недостатком витаминов у жителей Крайнего Севера. До сих пор есть любители такого лакомства, несмотря на знатный "аромат". Я не рисковала пробовать (мне и дуриана хватило в свое время :), но говорят, что вкус незабываемый - не солёный, а кисловатый. 
Такой способ приготовления, еще называется квашеной семгой. Однажды, будучи в командировке в Коми, попробовал такую. Есть надо не дыша, потому как воняет она как из дырки общественного туалета на каком-нибудь полустанке... А на вкус, очень даже ничего :) 
но в самой Коми квашеной никто не называет :) "печорского посола" и никак иначе.
Всегда хочу на море
 
stasiko
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:51

Re: Самая странная еда которую вы ели?

22 апр 2019, 15:00

был в Мексике пробовал жареных кузнечиков в соусе, могу сказать что оригинально, но я так и не понял как можно наедаться такой едой
 
Sammie888
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 16:46

Re: Самая странная еда которую вы ели?

25 апр 2019, 16:52

для меня самая необычное блюдо было на рыбалке 1 раж в жизни попобовал лягушачьи лапки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей