Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

12 мар 2019, 15:59

В марте 2019 года подходит к концу сезон программы Arctic Travel, стартовавший в ноябре 2018 года. В его рамках была запущена плавучая баржа-домик Volda. Домик был построен на платформе отремонтированного парома 1960-х годов. Реконструкция плавсредства выполнена в стиле классического скандинавского дизайна. Площадь домика составляет 340 м² и вмещает до 14 гостей в семи спальнях, а также гостиную открытой планировки и кухню с обеденным столом, две открытые зоны отдыха и отдельную гостиную в каюте офицера. 

«Лодж (англ. «садовый, охотничий домик») предлагает невероятно щедрое пространство, которого вы не ждете от плавучего домика. Здесь комфортно и спокойно, и вы сможете наблюдать за северным сиянием из помещения или на открытом воздухе, оставаясь в одном месте», отметил основатель туристической компании Off the Map Travel Джонни Купер, комментируя свою новую программу «Плавающий в Тромсё».

Баржа пришвартована у побережья Тромсё (Норвегия) и связана с материком арочным мостом. Ее расположение крайне удачно: днем туристы могут изучать достопримечательности берега, а ночью, лежа в кроватях, наблюдать за северным сиянием. Благодаря большому университету, Тромсё известен как город студентов. Местные жители гордятся тем, что пабов здесь приходится на душу населения больше, чем в любом другом норвежском городе. Ночная жизнь города бурлит, а культурный календарь переполнен событиями. Помимо этого, Тромсё окружен холодными фьордами и скалистыми вершинами, которые остаются заснеженными большую часть года. Место считается одной из лучших точек в Норвегии, откуда можно увидеть северное сияние. Туроператоры уже строят прогнозы, что лодж станет местом мечты для тех, кто хочет совместить немного приключений с пейзажами северного сияния.
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

13 мар 2019, 17:23

Интересное место и развлечения, не очень большая вместимость, для отдыхающих хорошо, но для владельцев может и нет.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

13 мар 2019, 17:56

Интересное место и развлечения, не очень большая вместимость, для отдыхающих хорошо, но для владельцев может и нет.
У скандинавов, если сравнивать с восточными славянами, пониженные требования к комфорту. Они даже из гаражей умудряются делать гостиницы. Знаю это не по наслышке, так как в жила в Швеции довольно долго.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

13 мар 2019, 18:00

Интересное место и развлечения, не очень большая вместимость, для отдыхающих хорошо, но для владельцев может и нет.
У скандинавов, если сравнивать с восточными славянами, пониженные требования к комфорту. Они даже из гаражей умудряются делать гостиницы. Знаю это не по наслышке, так как в жила в Швеции довольно долго.
Я бы не называл всех восточных славян любителями комфорта. Я тоже могу проводить время в гараже, где нет особого комфорта, но можно пообщаться на свежем воздухе.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

13 мар 2019, 22:22

Интересная задумка сделать из парома домик для отдыха. Можно выбираться компанией на выходные, типо "на природу". Только вопрос сколько стоит аренда такой баржи, думаю, что не совсем бюджетно, возможность увидеть северное сияние наверное тоже включена в цену :).
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

14 мар 2019, 01:12

Интересная задумка сделать из парома домик для отдыха. Можно выбираться компанией на выходные, типо "на природу". Только вопрос сколько стоит аренда такой баржи, думаю, что не совсем бюджетно, возможность увидеть северное сияние наверное тоже включена в цену :).
Специально нашла официальный сайт, потому что самой любопытно стало. Итак, отвечаю на Ваши вопросы: арендовать баржу под компанию не получится. Домик себя позиционирует как гостиница, в которой всего семь номеров. 4 из них с двухспальными кроватями, в 3-х остальных - по одной двухэтажной кровати. Дети от 2 до 12 лет проходят бесплатно. Цена со взрослого составит 8500 (870 евро) норвежских крон в сутки. Если арендовать более чем на 5 суток, то скидка составляет порядка 1000 норвежских крон в сутки. И это всё равно недешево. Даже по норвежским меркам. Однако, радует другое обстоятельство: независимо от времени года цена не меняется. А это значит, что осмотр северного сияния входит в стоимость проживания, и посмотреть на него можно бесплатно.
Поскольку это гостиница, то на борту постоянно присутствует капитан, он же администратор, он же повар. И всё эти роли выполняет милая девушка Рикки. Так что интимно-дружеская обстановка вряд ли получится. Ну так, чтобы только свои, без чужих. Разве что с девушкой придется подружиться и пригласить ее в свою компанию;-) Зато отзывы отдохнувших там туристов очень нахваливают уют и гостеприимство плавающего домика;-)
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

14 мар 2019, 14:21

Дорогое удовольствие отдохнуть в гостинице на барже, вмерзшей в лед, где из всех развлечений есть, только еда в небольшом ресторанчике и северное сияние за окнами. Другого, там ничего не увидишь, ведь, в это время в Норвегии полярная ночь.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

24 мар 2019, 22:14

Пожалуй, не смогла бы с легкостью потратить такие деньги на осмотр северного сияния из оборудованной баржи. Ведь еще придется на развлечения, еду и другие нужды выделить энную сумму. И думаю, немало.Но для любителей оригинального отдыха - отличная идея. Я бы предпочла другой отдых, более традиционный.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

25 мар 2019, 07:27

Точно не мой вариант. Платить большие деньги, ради сомнительного удовольствия? Конечно, северное сияние очень красивое зрелище(видела, когда служили на севере)но вот домик баржа меня не впечетляет. Хотя сейчас многие пытаются разнообразить свой привычный отдых, оттуда и предложения
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Теперь можно наблюдать северное сияние с плавучей баржи (Норвегия, Тромсё)

06 апр 2019, 22:03

Пожалуй, не смогла бы с легкостью потратить такие деньги на осмотр северного сияния из оборудованной баржи. Ведь еще придется на развлечения, еду и другие нужды выделить энную сумму. И думаю, немало.Но для любителей оригинального отдыха - отличная идея. Я бы предпочла другой отдых, более традиционный.
Кому что нравится :P меня тоже идея не вдохновила. Лучше в обычной гостинице остановится дешевле получится :D  
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей