Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не потерять лицо... в полете

24 апр 2019, 11:15

Прочитав тему, подумала совсем другое, ассоциация была с чрезмерным употреблением алкоголя, даже улыбнуло потом, когда прочитала первый пост. А если по теме, то я не заморачиваюсь над этим, и ничем особым кожу во время полета не обрабатываю и воды пью не много, а то потом замучаешься в туалет бегать.

 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Как не потерять лицо... в полете

26 апр 2019, 16:22

Каждый, кто летал самолетом, знает, что кожа лица от таких испытаний -  не в восторге. В салоне воздух суше обычного в пять раз. Получается не честно - вы вся в предвкушении будущего отдыха, а вот эпидермис еще как напрягается. А если часто путешествовать на этом виде транспорта? То-то и оно, что расплачиваться  за отдых сеточкой морщин - ни разу не интересно. Предлагаю перед очередным перелетом прочитать эту темку - здесь я попыталась рассказать обо всем, что знаю сама и от подруг-путешественниц.
Красивой быть не запретишь!
Наверное все в курсе, что теперь даже миниатюрные пробники кремов провозить нельзя((((Но тот, кто придумал такое зверство, плохо знает русских девушек :twisted:
1. Всегда есть шанс "нарваться" на человечного и милого-милого офицера безопасности. Который будет в хорошем настроении. А как можно копаться в сумке у бедной девушки, если ты в хорошем настроении?  :roll:Чаще всего такие хорошие люди обитают в Шереметьево (проверено девятью девушками!!!!)
2. Не надо брезговать самыми маленькими пробничками!!! В салон их пронести - проще простого. Да, их хватает на один раз, но вам-то на этот самый один раз и нужно! Доберетесь до места, купите ведро "Ля Мер",  чего уж там))
В самолете - люди в масках))
1. Думаете, что увлажнить кожу может только термальная вода? А вот и нет - старая-добрая минералка тоже еще как сгодиться. Сделать с ней нужно то же, что и с термалкой. - попшыкать на щечки)))
2. Еще одна палочка-выручалочка - тканая салфетка. Ее надо намочить горячей водой и положить на лицо. Через минуту - холодной, и снова - на лицо. Так можно не только улучшить кровообращение, но предупредить ненавистные отеки, которых при перелете - сами знаете - не избежать.
Спасительный багаж
1. В сумке, которую сдадите в багаж, обязательно должна быть любимая (и мощная) увлажняющая маска и средство против целлюлита. Как только сойдете по трапу и окажетесь в отеле - нанесите маску на лицо, а средство - на ноги. Так вы и компенсируете лицу перелетные страдания, и избавитесь от тяжести в ногах (несколько часов подряд без движения - и вам может показаться, что вы передвигаетесь с пудовыми гирями на щиколотках)
Приберегите праздник для земли
Первое и самое важное правило - никакого алкоголя! Да, в СМИ и соцсетях полно фотографий красивых девушек, томно взирающих в иллюминатор с бокалом шампанского в руке... Вы тоже так можете - никто не запретит. Но через лет пять вы уже будете мало напоминать красивую девушку. Лучше отметить начало отпуска на земле - с увлаженной кожей и чистой совестью.
Напоследок - несколько общих советов: пейте много воды, если есть возможность, пройдитесь по салону, разомните ноги. 
P.S. Вместо кучи увлажняющих средств возьмите одну небольшую баночку кокосового (или любого другого) масла. Оно увлажнит и руки, и лицо, и тело, и даже волосы. 
Приятного полета))))
Буду рада, если кто - чего добавит, опытом надо делиться. Это делает жизнь проще и интересней  :D
Я вас умоляю... Это чушь. Летала я и не раз и ничего с моей кожей не случилось. Конечно, вид был не из лучших, так как не выспалась, и сменился часовой пояс, но не более того. Выспавшись и приняв душ, обработала кожу любимым кремом и была в полном порядке.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Как не потерять лицо... в полете

11 май 2019, 04:07

Я вот тоже как-то не сталкивалась особо с такими проблемами при перелетах. Может быть просто не замечаю их, так как в самолете мне обычно не до этого, я ужасно боюсь перелетов, и жду быстрее когда самолет приземлится.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как не потерять лицо... в полете

11 май 2019, 18:00

Ну я масками особо таки не пользуюсь, разве какой нибудь хороший питательный крем, а вот на счет полетов таки и не знали-хотя очень часто летаем, нужно будет купить специальное увлажняющее средство!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя