Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Великий пост - 2019

05 апр 2019, 10:34

С понедельника по пятницу христианин должен отказаться от мяса, рыбы, молока, яиц и других продуктов животного происхождения. Все овощи, крупы или другие постные продукты он должен употреблять без растительного или сливочного масла. Еда для Поста должна быть дешёвой и быстрой в приготовлении. Божьи Законы в дни Поста твердят, что никаких деликатесов на столе не должно быть. Все «лишние» деньги прихожане отдают на пожертвования нуждающимся. Выходные дни, не принято считать «постующими». В субботу и воскресенье можно позволить 2 приёма пищи, рыбу, пищу с растительным маслом и один стакан красного вина. 

Source:https://fermer.blog/tag/pasha-2019 © Fermer.Blog

Так я вот не поняла, это в последнюю неделю поста тоже можно себе позволить, ну точнее последнии дни?

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Великий пост - 2019

05 апр 2019, 15:07

Пост - это прежде всего уход от скверных мыслей, очищение души. А питание должно быть строго индивидуально. Кому-то категорически противопоказан пост. Например, детям, старикам, больным. Что касается меня, то я придерживаюсь советов Голтиса: есть надо тогда, когда ты действительно голоден. А не тогда, когда время обеда пришло или много вкусной еды перед глазами. Ну плюс не ем муки и изделий из неё, сахар тоже. Мясо редко употребляю, но если очень хочется, а такое иногда случается, то ем биток куриный или даже куриные крылья на гриле. Свинина я уже забыла какой вкус имеет. А белок есть в бобовых и грибах. В общем, всё это строго индивидуально должно быть. И привязки к посту не должно быть.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Великий пост - 2019

08 апр 2019, 08:48

Не получается. Семья большая, дети, готовить мясное обязательно. А при готовке как не попробовать? Хотя, очень хочется постовать, но, видно пока я не готова к этому.
 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Великий пост - 2019

08 апр 2019, 09:58

продублировало, простите)))
Последний раз редактировалось Mohonedidrho 09 апр 2019, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Великий пост - 2019

08 апр 2019, 14:01

Не получается. Семья большая, дети, готовить мясное обязательно. А при готовке как не попробовать? Хотя, очень хочется постовать, но, видно пока я не готова к этому.
У меня супруга в прошлом году соблюдала пост и ничего, а при этом я, как-то прошлый год пропустил, как и этот. Пост все же это немного больше, чем просто не есть мясо и тому подобное. Там факторы духовного формата куда важнее.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Великий пост - 2019

10 апр 2019, 20:57

Великий пост могут выдержать только здоровые люди.Если у Вас есть болячки, то не губите свое последнее здоровье.Постящим нужно так правильно сбалансировать питание, чтобы организм потом не страдал, не сыпались волосы и не кружилась голова и не прибыла куча морщин на лице.Дефицит белка и ограничение животного жира нужно заменить правильно.А это гормоны, состояние кровии т.п. в нашем захимиченном мире.Ведь пост придумали под весну не зря-просто все запасы кончались.Поэтому перед постом подумайте-надо это вам или нет.Врачи относятся к этому вопросу с осторожностью, в основном не рекомедуют.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Великий пост - 2019

26 апр 2019, 14:25

Никогда посты не соблюдал, но, стараюсь всегда, питаться правильно, не переедать, не есть жирного. Моя тетя врач говорила, что для того, чтобы печень нормально функционировала, должен быть животный белок, т. е. молочные продукты, рыба или мясо. Постом, можно запросто подорвать свое здоровье. 

Правильно сказала ваша тетя, моя, тоже врач и никогда не постила.Некоторые постят-постят, а потом на пасху наедяться и с приступом в больницу попадают.Неделю лечат гастрит или холецистит.Лучше всего понемногу, не злоупотреблять жирным, жареным, соленым и острым.Организму не пост нужен, а белок.Лучше разгрузочные дни устраивать или просто не ужинать.
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Великий пост - 2019

27 апр 2019, 19:34

Пост, вещь без условно нужная, и полезная; еще никому вреда не принесла, если к нему относятся и подходят с умом. А вот по поводу объедания после поста; так лучше уж совсем не постится тогда, пользы от этого — ноль.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Великий пост - 2019

11 май 2019, 11:27

Пост - это прежде всего духовное состояние человека. Если духовно вы не чисты, то отказ от еды мало что изменит в вашей жизни. А если есть в семье маленькие дети, то пост практически невозможно соблюдать.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Великий пост - 2019

11 май 2019, 16:12

Я сейчас соблюдаю великий пост  (Священного месяца Рамадан), начиная с 4;10 утра и до 19;30 вечера- получается без еды и воды 15 часов, уже сегодня пошел шестой день поста-но очень легко держится (так же полезно для здоровья чтобы организм полностью очистился)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей