Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Япония или Корея

16 сен 2017, 00:15

Хм, а если так: «не нам – не вам» – поезжайте в Китай.
А вообще я бы уступил своей девушке.
Но если по существу, сейчас предоставлю некоторые сравнения этих стран для туристов:
— В Японии больше классических ресторанов, а в Корее передвижных закусочных, цена на еду в Корее дешевле раза в два.
— В Японии отношение к вам более доброжелательное, чем в Корее. Персонал обслуживания в заведениях Японии – лучше, вас встречают и провожают с широкой улыбкой, возможно, она натянута и поддельна, но все же очень приятно.
— Еще бросается в глаза униформа тех же официантов или школьников. В Японии она вся одинаковая и опрятная, одеты все будто с иголочки. Красиво. Зато в Японии нет запрета на причудливые прически, тут у персонала и волосы в розовый цвет и ирокезы, а бывает и то и другое. В Корее с этим как-то по строже будет.
— В плане развлечений, тут все более или менее одинаково. Но приоритет отдаю Корее. Их молодёжь, как бы сказать, более западная что ли.
— Еще в торговых центрах Кореи можно встретить много японцев, так как цены там гораздо ниже.
— Чистота улиц примерно одинаковая. Но если взять гостиницы, рестораны и тому подобное, то в Японии с этим лучше.
А вообще можно побывать и там и там. Три недельки вам хватит. Смотрите, как можно сделать, вот вам примерный маршрут: Ю-Сах – Сеул пять дней. Далее, Сеул – Осака (денька четыре), Осака – Токио (пять дней), Токио – Саппоро (вам хватит 2-3 дня). А уж затем из Саппоро домой, в свой край родной.
С уважением, Владимир.

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Япония или Корея

11 май 2019, 22:43

Если выбирать именно между двумя данными странами-конечно же Япония, знакомый там работал длительное время по контракту и остался очень всем доволен чего не могу сказать точно о Корее
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Япония или Корея

12 май 2019, 11:44

Лично я однозначно выбрала бы Японию. От Кореи меня отталкивает даже один только тот факт, что в этой стране едят собак. А для меня собака является другом человека прежде всего, и я очень боюсь, что в Корее мне подсунут мясо этого животного.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей