Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Выживание в лесу

02 сен 2018, 15:36

В смартфоне есть навигатор. Забиваете точку входа в лес и вуаля. Никаких проблем вернуться обратно к своему авто или к остановке автобуса/электричке у вас возникнуть не должно. Ну, разве что, у смартфона разрядится батарея. Возьмите запасную. Придумайте что нибудь!
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Выживание в лесу

03 сен 2018, 11:00

В смартфоне есть навигатор. Забиваете точку входа в лес и вуаля. Никаких проблем вернуться обратно к своему авто или к остановке автобуса/электричке у вас возникнуть не должно. Ну, разве что, у смартфона разрядится батарея. Возьмите запасную. Придумайте что нибудь!
Если вы уж так часто путешествуете по лесам и прочим местам, где можно заблудиться, то как мне кажется, не проблема купить все на том же самом АлиЭкспресс пауербанк. Более того, там есть и варианты с солнечными батареями. КПД при зарядке от солнца не такой уж и большой, но он есть и поможет смартфону оставаться достаточно долго в включенном состоянии.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Выживание в лесу

03 сен 2018, 21:10

В смартфоне есть навигатор. Забиваете точку входа в лес и вуаля. Никаких проблем вернуться обратно к своему авто или к остановке автобуса/электричке у вас возникнуть не должно. Ну, разве что, у смартфона разрядится батарея. Возьмите запасную. Придумайте что нибудь!
Если вы уж так часто путешествуете по лесам и прочим местам, где можно заблудиться, то как мне кажется, не проблема купить все на том же самом АлиЭкспресс пауербанк. Более того, там есть и варианты с солнечными батареями. КПД при зарядке от солнца не такой уж и большой, но он есть и поможет смартфону оставаться достаточно долго в включенном состоянии.

С таким решением согласен и поддерживаю его! Можно просто, для экономии батареи, отключить смартфон и включать его только при позиционировании. Ну, а самое простое и испытанное веками, это компас. Хотя ещё по звёздам можно ориентироваться)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Выживание в лесу

06 дек 2018, 20:03

Для того, чтобы в лесу вам не пришлось выживать, не удаляйтесь в него далеко, если у вас есть затруднения с ориентировкой на местности, отсутствуют навыки добывания пищи, устройства ночёвки и т. д. 

Как ни странно звучит, есть немало людей, специально ищущих дикие леса для экстремальных походов с ночлегом. К ним я отношу и себя). Естественно, я немало учился на практике искать и готовить себе еду. устраивать ночлег, добывать огонь в разных условиях и т . д. 
Сергей
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выживание в лесу

07 дек 2018, 07:14

Тема важная! Кажется, что в лесу, пойдя за грибами, невозможно заблудиться. Но на самом деле можно так увлечься, что потом не поймешь откуда шла и куда возвращаться. Это очень страшно, когда нет ориентиров и сама себе не веришь. В таком случае, если светло - стоит забраться на ближайшую возвышенность и осмотреться (не у всех есть силы и физическая возможность лазить по деревьям). Ну, и конечно кричать - даже если незнакомый человек услышит, появится шанс на помощь.
Ну, а я без заряженного смартфона за грибами больше в лес "ни ногой"!:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Выживание в лесу

14 янв 2019, 17:25

Мы с женой однажды заблудились в лесу. Нужно было идти на дачу, решили сократить путь и бродили полдня в лесу. Я ориентировался по положению солнца и времени суток, а затем, примерно, определял направление нашего движения. Основным препятствием для нас было не то, что не знали куда идти, а болото и река, которые невозможно было обойти.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Выживание в лесу

12 май 2019, 21:38

Даже если уверены что никогда не потеряетесь в лесу (все равно необходимо подстраховаться), должно быть достаточное количество воды, так же обязательно фонарик с хорошо заряженным аккумулятором, если уже потерялись и при этом нет ничего под рукой, прислушайтесь к звуку птиц-они постоянно обитают возле воды, а это первое что потребуется для поддержания сил, так же старайтесь найти полянку то есть где нет деревьев (возможно люди уже занялись вашем поиском)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей