Путешествия и туризм

Ромашка
новичок

Re: Самое вкусное, что вам довелось попробовать в путешествиях?

21 июн 2017, 05:41

Суши. Поначалу было страшновато - сырая рыба, какой-то подозрительного цвета соус... Но, однажды попробовав, влюбилась на всю жизнь и теперь дома выискиваю японские рестораны. При чем больше нравятся не роллы, а нарезанная пластинками рыба - красная или белая,  тунец тоже. А еще обожаю фаршированного краба! И очень нравится эта сильно пряная розовая  водоросль (никак не могу запомнить ее название))) 
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен

Лучезар
осваиваюсь

06 фев 2018, 22:42

Не знаю как всем, но самое вкусное, что я ел - так это бабушкину белорусскую стрепню. Последний раз, когда я ездил в Белоруссию к бабушке в гости она, как всегда встретила меня радушно и наготовила своих народных, безумно вкусных и сытных блюд. До сих пор помню изумительный аромат и вкус ее домашней еды. Может показаться странным, но я без ума от их национальных «Картофельных драников» и «Груш в медовом сиропе». Мне всегда было интересно, как им удается готовить так вкусно абсолютно простые блюда.
С уважением, Владимир.

Kukla
осваиваюсь

24 окт 2018, 17:55

Самое вкусное, что я запомнила из всех путешествий - это турецкая медовая пахлава. Даже слов не хватает, чтобы описать эту нежную, воздушную сладость.
Хотела привести такую коробочку в качестве сувенира, но посчитала, что она не доживет до приезда домой
Изображение
Kukolka

Drebezgi
активный

25 окт 2018, 11:05

Так как сладкое не люблю, поэтому, наверное самое вкусное, что мне доводилось есть и неоднократно, чему я рад, это всевозможные морепродукты, которые только что были выловлены из моря, во время путешествий по странам Юго-Восточной Азии.

MinaVr
новичок

10 дек 2018, 08:52

На рождественской ярмарке в Дрездене были вкуснейшие сосиски. Обычно я мясо не очень люблю, но даже мне понравилось. Пожалуй, только это примирило меня с Германией.

margorita
активный

29 дек 2018, 14:27

Интересный пост.) Прочитала и вспомнила один случай из моих путешествий. Находясь в Китае, однажды зашла в магазин , а там был невероятный запах копченостей. Иду я по этому запаху, нахожу за стеклянной витриной горы копчёных куриных лапок. Черные, прокопченые лапы с когтями. У меня какое то чувство брезгливости на такие части. Поэтому я не купила. Но весь вечер меня преследовал этот запах. Рассказала подруге, ну она даже их невидя, захотела попробовать. На следующий день кг этих жутко страшных ног мы схрумкали запивая пивом! И это действительно было вкусно! Китайцы могут приготовить блюдо из всего, что движется и из того, что мы порой просто выбрасываем.

Katerina
активный
Контактная информация:

12 май 2019, 17:47

Я предпочитаю все что связано с рыбой, пробовали шашлык из осьминога(очень понравилось), а так же разные сорта рыбы, но только следует быть осторожным-если мало знакомые блюда, так как не у всех желудок выдержит))

Алёнушkа
осваиваюсь

15 май 2019, 09:17

Суши. Поначалу было страшновато - сырая рыба, какой-то подозрительного цвета соус... Но, однажды попробовав, влюбилась на всю жизнь и теперь дома выискиваю японские рестораны. При чем больше нравятся не роллы, а нарезанная пластинками рыба - красная или белая,  тунец тоже. А еще обожаю фаршированного краба! И очень нравится эта сильно пряная розовая  водоросль (никак не могу запомнить ее название))) 
Вероятнее всего, что под сильно пряной розовой водорослью вы имеете в виду маринованный имбирь. Он бывает и белым, не только розовым. А суши и роллы я тоже люблю, даже сама научилась их делать.