Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

14 дек 2017, 17:53

От этой темы и мне хочется есть...
А нет ли темы о финской кухне? Ах, понравились мне финские шведские столы =)
История - наша лучшая учительница.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

21 дек 2017, 04:27

Мне комфортнее шведский стол, потому что я наоборот могу взять только столько и того, что реально могу с,есть. Но я к шведским столам привыкла по работе. А вот обычные рестораны для меня разорительны. Потому что мне всегда.бывает неудобно ограничиться водой с салатом или супом. А этого часто бывает достаточно. Я тут на днях была в рыбном ресторане. Заказали со спутником воду, по лимонному фрешу и по супу. Нужно было видеть лицо официанта. В этом заведении принято набирать кучу закусок, рыбы, креветок, кальмаров.Но даже их.суп лично мне трудно доесть до конца, Это куча рыбы и морепродуктов по сути в сливочно-сырном жидком соусе. А на шведском столе тебе в тарелку никто не заглядывает, ну если наоборот ты там все набранное не остпвляешь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

21 дек 2017, 09:58

Спасибо автору темы за фотографии, очень любопытно было взглянуть. Лично мне нравится шведский стол тем, что ты сразу видишь какого качества блюда тебе предложены, что немаловажно. Может быть я и люблю конкретное блюдо, но вот в данном месте оно получается не удачным, бывает и такое. Кроме того, как писали выше, одним из главных преимуществ является возможность варьировать порциями. Я не любитель есть много, но маленькие порции вводят меня в отчаяние. Поэтому я предпочитаю регулировать объём пищи на моей тарелке самостоятельно. 
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

21 дек 2017, 21:37

Шведский стол - это просто убийца стройной фигуры. Всё такое аппетитное, и есть можно сколько влезет. Еще и жадность берёт верх - русская душа требует всего, да побольше! Фото очень красочные и сочные, спасибо :)
 
Аватара пользователя
gregormichael
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:14

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

31 дек 2017, 20:35

Изображение

Картина Серова...
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

15 янв 2018, 19:44

Радует возможность выбора. Люблю я допустим рыбу, взяла её, а она неудачно приготовлена, или костлявая. Всегда можно пойти и взять что то другое. Да и детям по душе такой буфет. Даже привереды всегда найдут, что положить в свою тарелку. 
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

04 фев 2018, 13:19

А нет ли темы о финской кухне? Ах, понравились мне финские шведские столы =)
Селедочка утром, а вечером брюква? Да! Это вещь! :)
По теме - люблю шведский стол. Люблю когда есть выбор, да еще такой большой )
Нравятся отели со шведским столом, в которых каждый вечер кухня разных стран.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

12 фев 2018, 21:26

О да, шведские столы прекрасная вещь! :) Но здесь главное знать меру. Подходишь и думаешь:" А брать-то сколько?" :? Возьмёшь мало -  не наешься, а бегать 2-3 раза как-то стыдно…Возьмешь много  - не съешь. Боишься что подумают: « Ну нагребла!!!» А как не нагрести? :lol: Все такое красивое, яркое, пахнет. К тому же я люблю готовить,  а так хочется попробовать что-то новенькое, чтобы потом повторить у себя на кухни.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

20 май 2019, 11:42

Вы знаете, это - ужасно! Для человека, который не способен остановиться в еде - шведский стол (здесь  такой вид питания называется "буфет") это - реальная смерть.  Я, к сожалению, из таких вот - не могущих удержаться... ((( Ведь все такое вкусное, так аппетитно выглядит, та-ак пахнет!  Казалось бы - ложечку этого, кусочек того, капельку, "только попробовать", и.... перед тобой полная до краев тарелка, а удержаться нет никаких сил.
Хорошо ещё, что в таких заведениях десерт полагается только один...  И все равно, чует мое сердце, что однажды это все закончится плохо.
Полностью с вами соглашусь. Когда мы с мужем были на отдыхе в Крыму, у нас кухня была Шведский стол. Пока пройдёшь по одному краю, чтобы отведать вкусненького, На второй уже места в тарелке нет. Поэтому я всегда шла сразу к салатам  и брала только овощные. Или  ещё до завтрака ходишь и морально делаешь установку: по сторонам не смотреть, только два биточка и компот. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шведский стол или "не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда"

20 май 2019, 15:03

Фуршет и шведский стол несколько разные, хотя и похожие по форме виды приёма пищи.  Шведский стол чаще подразумевает самообслуживание и более простую еду для широкой публики (например, постояльцев гостиницы), которую они сами набирают в тарелки и рассаживаются за столы. При этом возможны супы, каши, горячие блюда с гарниром, чай и кофе. Фуршет это чаще вечерний приём, на который приглашаются избранные гости. Предполагается наличие официантов, которые разносят бокалы с напитками и деликатесы небольшими порциями. При этом гости свободно фланируют по залу, обсуждая деловые или светские новости. Конечно, существуют различные промежуточные варианты.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 14 гостей