Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Арбузы соль-илетска

19 июл 2017, 18:40

Путешествуя своим ходом,на машине, из северного Казахстана в ростов-на-дону, заехали в оренбургскую область в соль-илетский район, специально для того что бы попробовать хваленный сольилетский арбуз.Если честно разница огромная.Кто пробовал?у кого какие впечатления?
Zolotoi

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Арбузы соль-илетска

19 июл 2017, 19:15

Тоже пробовали эти арбузы. Правда целенаправленно не ехали за этим, я не настолько люблю арбузы, чтобы ехать такую даль. Видели арбузные поля, ели с них арбузы. Лично мне эти арбузы не показались какими-то супер крутыми. Может потом, что я живу недалеко от Херсона, оттуда к нам постоянно возят сладкие пресладкие арбузы. Я с детства к ним привыкла и до некоторого времени думала, что все арбузы такие вкусные, как херсонские) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Арбузы соль-илетска

29 июл 2017, 09:48

Ну раз зашла тема про арбузы, хочу спросить - как выбирать арбуз постукивая по нему??? Никогда не понимал, как люди так выбирают арбузы, неужели при постукивании какой-то определённый звук нужно улавливать? Вот вот уже сезон начался, хотя сейчас почти все арбузы на нитратах - внешне спелые и красные, а на вкус - никакие...
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Буланчик
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:48
Откуда: Россия

Re: Арбузы соль-илетска

12 авг 2017, 16:29

Вот ведь вкусная какая тема, а почему-то азарта ни у кого не вызывает?
Ребята, вы что - не любите арбузы? "Вы просто не умеете их выбирать"? (из Альфа)...Лето вообще в нашем регионе какое-то гнилое. За сегодняшний день было четыре ливня, гроза и до сих пор сеет мелкий противный дождичек. А так хочется солнца! Солнце (с детства) - это огромные арбузы, круглые, зеленополосатые и буземно вкусные!
Макс, вы не смотрите на арбуз, а на его хвостик (веточка такая коротенькая, на которой он рос). Если он сухая - арбуз точно спел на бахче без применения химикатов. А стучат по арбузу те, кто умеет слушать звук спелого арбуза. Знаете, такой звук бывает, когда ножом арбуз начинаешь резать, а арбуз трещит и разламывается от спелости?. Вот те, кто держат арбуз на ладони, и постукивают по нему кулачком - они умеют такой звук внутри арбуза слышать. 
Я вот не умею этого, поэтому смотрю на хвостики - высохшие, значит, вкусный арбуз, спелый. Этому меня бабушка адыгейка (шапсугка) научила. 
А в Соль-Илецке арбузы ничем не отличаются от обычных...
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски под ногами!
Из точных высказываний Раневской....
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Арбузы соль-илетска

13 авг 2017, 08:45

Интересно, а эти арбузы вывозят в другие области? У нас на прилавках только астраханские. Хотелось бы попробовать и плоды из Соль-Илецка, но ехать специально за ними - малопривлекательная перспектива.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Арбузы соль-илетска

27 авг 2017, 08:34

Раньше моя бабушка жила в Оренбурге, и мы каждый август ездили к ней в гости. Конечно, поездки всегда включали в себя посещение Соль-илетска. Мне очень нравилось купаться в соленом озере, в котором не тонешь. А арбузы - действительно очень вкусные! Но, я люблю любые арбузы, лишь бы сладкие:)
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Арбузы соль-илетска

23 май 2019, 17:07

Никогда не слышала о том, что Соль-Илецк славится своими арбузами. В этом году арбузы еще не поспели, а вот в том году я точно не пробовала хороших арбузов - в основном все попадались безвкусные.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Арбузы соль-илетска

23 май 2019, 20:40

Путешествуя своим ходом,на машине, из северного Казахстана в ростов-на-дону, заехали в оренбургскую область в соль-илетский район, специально для того что бы попробовать хваленный сольилетский арбуз.Если честно разница огромная.Кто пробовал?у кого какие впечатления?
Эти арбузы, пожалуй, стоят в линейке самых вкусных. Мы на северном Урале всегда ждём именно эти арбузы, и при покупке обязательно спрашиваем, откуда привезли. Конечно и из Абхазии не плохие, но они в основном собирают недозрелые, чтобы доставить к нам. Дорога то длинная, дозреют. А вот Оренбург находится ближе, и арбузам дают дозреть перед дорогой.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Арбузы соль-илетска

24 май 2019, 10:06

Раньше моя бабушка жила в Оренбурге, и мы каждый август ездили к ней в гости. Конечно, поездки всегда включали в себя посещение Соль-илетска. Мне очень нравилось купаться в соленом озере, в котором не тонешь. А арбузы - действительно очень вкусные! Но, я люблю любые арбузы, лишь бы сладкие:)
А не подскажите в какие именно месяцы лучше попасть в этот арбузный рай чтобы попасть в самый спелый сезон? Арбузы люблю всей душой и  телом, каждый год хотя бы дней на пять сажусь на арбузную диету, более вкусного способа очистить организм от шлаков и даже похудеть я пока не нашла. Прочитала тему и загорелась поездкой)
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей