Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Российским аэропортам присвоили имена

03 июн 2019, 21:23

Президент РФ В.Путин пописал указ, о присвоении российским аэропортам имен великих людей, имеющих особые заслуги перед Отечеством.
В 2018 году в стране прошел конкурс «Великие имена России», в котором приняло участие более 5 млн. человек. Россияне выбирали имена знаменитых людей, которые внесли вклад в историю страны для 47-аэропортов России.
В итоге московский аэропорт «Шереметьево» получил имя Александра Пушкина, «Внуково» - Андрея Туполева, «Домодедово» - Михаила Ломоносова.
Аэропорту Казани было присвоено имя поэта Габдуллы Тукая, Астрахани – художника Бориса Кустодиева, Уфы – поэта Мустая Карима.
Имя ученого Дмитрия Менделеева получил аэропорт Тюмени, Петра I – аэропорт Воронежа, ученого К.Циолковского – Калуги. С полным списком имен можно будет ознакомиться уже в конце июня. 
Сама из Саратова, наш новый аэропорт, который должен открыться уже осенью 2019 года, получил имя Юрия Гагарина

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Российским аэропортам присвоили имена

04 июн 2019, 23:24

Сразу погуглила, как переименовали Пулково в Питере. Оказывается, из-за общественных разногласий аэропорту пока оставили это привычное название. Я рада, пусть будет как есть. Если дадут новое, или дополнительное, то в обиходе все равно останется старое родное Пулково.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Российским аэропортам присвоили имена

05 июн 2019, 10:06

Сразу погуглила, как переименовали Пулково в Питере. Оказывается, из-за общественных разногласий аэропорту пока оставили это привычное название. Я рада, пусть будет как есть. Если дадут новое, или дополнительное, то в обиходе все равно останется старое родное Пулково.
Логично было бы Пулково присвоить фамилию Президента. Аэропорт имени Путина. Вроде же ВВ именно из СПБ? Не литератор, конечно, но многое сделал для современной России. Это было к месту и всем понятно.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Российским аэропортам присвоили имена

05 июн 2019, 12:04

Ну все! Теперь заживем! Сухой-Суперджет ломаться перестанет, багаж теряться не будет, как это уже неделю в Шереметьево творится и так далее. Какое-то пустокрашение солидного, как говорил классик. Для меня как было Шереметьево, Домодедово и Внуково, так и останется, а все эти игры, кроме как бредом и не назовешь.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Российским аэропортам присвоили имена

05 июн 2019, 13:35

Ну все! Теперь заживем! Сухой-Суперджет ломаться перестанет, багаж теряться не будет, как это уже неделю в Шереметьево творится и так далее. Какое-то пустокрашение солидного, как говорил классик. Для меня как было Шереметьево, Домодедово и Внуково, так и останется, а все эти игры, кроме как бредом и не назовешь.
Я тоже думаю, что новые имена (которые по моему мнению не приживутся) всего лишь новые имена, которые ничего не изменят. Но для расширения кругозора, информация полезная, дочь играла в онлайн-викторине, так первый вопрос был какое имя присвоили аэропорту Шереметьево.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Российским аэропортам присвоили имена

05 июн 2019, 14:17



Я тоже думаю, что новые имена (которые по моему мнению не приживутся) всего лишь новые имена, которые ничего не изменят. Но для расширения кругозора, информация полезная, дочь играла в онлайн-викторине, так первый вопрос был какое имя присвоили аэропорту Шереметьево.
Да пока тематика "горячая", то и вопросы в викторинах могут быть такие, а тематика уляжется, то и вопросы исчезнут такого формата, а про то, что как-то назвали аэропорт, разве что приехав в него обыватель узнает. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Российским аэропортам присвоили имена

06 июн 2019, 23:30

Хорошая почва для "Кто хочет стать миллионером". Вообще практика двойных названий аэропортов существует. Например, Международный аэропорт Рим-Фьюмичино имени Леонардо да Винчи. В Париже Руасси - Шарль де Голль, народ называет когда как. Видела фото памятника Пушкину в аэропорту, если получится увидеть, обязательно подойду. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Российским аэропортам присвоили имена

08 июн 2019, 11:37

С одной стороны, создаётся впечатление позитивной движухи. Гражданам предоставляют право что-то решать, хотя и в назначенных рамках. С другой стороны, кто-то получит очень жирный кусок бюджета, потому что надо изготавливать и менять таблички, логотипы, бланки, справочники, сайты и т.п. В недавнее время была хорошая практика присваивать имена великих соотечественников воздушным и водным судам, но это стоило копейки. Предположу, что когда ресурсы сегодняшней акции будут исчерпаны, то инициатива присвоения личных имён продолжится. Ведь всевозможных объектов (например, автобусных остановок) у нас немеряно, а замечательных людей ещё больше. 
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Российским аэропортам присвоили имена

08 июн 2019, 22:57

С некоторыми именами, я конечно же не согласна, но что же делать, ведь вроде жители страны так решили. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Российским аэропортам присвоили имена

16 июн 2019, 14:19

Лишние расходы! Лучше бы дороги ремонтировали! Не по- хозяйски это! Если бюджет семьи позволяет лишь тратить на необходимые вещи, то покупают именно их, а не роскошь! Дыр полно, но придумают что-то для выпендрежа! Зачем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей