Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Обезопасить багаж

15 май 2019, 22:28

Что могли бы посоветовать на счет выбора сумки для заграничных путешествий, хотелось бы выбрать надежную с кодовым замком, насколько практичны подобные (чемоданы), может есть у кого нибудь подобный-хотелось бы услышать мнение на данный счет!

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Обезопасить багаж

20 май 2019, 11:53

Настолько же, насколько и обычные чемоданы с навесными замочками. Тут вопрос стоит так - захотят открыть, откроют. Правда замочек навесной сломать легче... А вообще, я уже давно пользуюсь только пластиковыми чемоданами (не взрежут) с кодовыми замками. Никаких проблем пока не было.
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Обезопасить багаж

12 июн 2019, 22:48

Мне довольно часто доводится совершать длительные перелеты и вот путем проб и ошибок наконец-то для себя я выбрала наиболее приемлемый вариант - кожаная сумка без колесиков. Главное - чтобы материал, из которго изготовлена сумка, был прочным. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обезопасить багаж

17 июн 2019, 13:23

За двадцать пять лет путешествий я «убил» примерно с десяток чемоданов, поэтому могу дать квалифицированный совет. Самые частые поломки это отрыв молний и ручек, в том числе повреждение выдвижной телескопической. Однажды мне пробили борт чемодана со специальной сотовой конструкцией из толстого пластика. В другой раз вырвали колесо вместе с куском довольно мощной несущей рамы. Поэтому в первую очередь обращайте внимание на антивандальные свойства конструкции. Колёса должны быть крупные, заглублённые внутрь корпуса. Желательно, чтобы толщину чемодана можно было наращивать за счёт дополнительного отсека на молнии. Не гонитесь за изяществом и красотой.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Обезопасить багаж

18 июн 2019, 00:07

У нас дома есть долгожитель с 1998 года, где он только не побывал, в какие страны только не летал. Пластиковый Самсонайт с кодовым замком, помимо этого каких только чемоданов у нас не было, ломаются рано или поздно все, да и с безопасностью они по большому счету одинаковые. Мне нравятся с кодовыми замками больше чем с навесными, как минимум удобней.
 
kingg
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 12:16

Re: Обезопасить багаж

25 июн 2019, 12:20

Можно купить маленький навесной замок и навесить его на молнию.
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Обезопасить багаж

16 авг 2019, 20:58

Если обмотать чемодан обычной пищевой плёнкой, никто не рискнёт его вскрывать, потому что замотать обратно не удастся и сразу будет видно, что пытались. И не намокнет под дождем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя