Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Еда в судочках

15 май 2019, 17:09

Вот мне интересно, не вредно ли брать собой еду в дорогу в судочках (все таки это пластик и имеется множество разногласий на данный счет), чтобы вы могли сказать (посоветовать на данный счет), учитывая что дорога длительная!

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Еда в судочках

21 май 2019, 10:21

Смотря какую именно еду вы решите с собой взять в этих судочках. В принципе я не вижу в них ничего страшного, и очень часто сама беру себе еду в таких пластиковых судочках себе на работу. При дальней поездке лучше заехать по дороге в какой-нибудь магазин или ресторанчик.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Еда в судочках

03 июн 2019, 05:25

Раньше так же часто использовали пластик, ребенку с собой ложу еду в такие судочки. В длительную поездку можно взять бутерброды или же пюре. Все же не стоит чтобы еда находилась в подобных судочках длительное время.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Еда в судочках

03 июн 2019, 15:40

Раньше так же часто использовали пластик, ребенку с собой ложу еду в такие судочки. В длительную поездку можно взять бутерброды или же пюре. Все же не стоит чтобы еда находилась в подобных судочках длительное время.
Пюре? Сухое? Ролтон? 
Вы думаете оно полезней, чем еда в судочках. При условии, что надо использовать пищевые судочки. 
А вообще, какая альтернатива судочкам? Только тяжелое стекло. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Еда в судочках

03 июн 2019, 15:49

Раньше так же часто использовали пластик, ребенку с собой ложу еду в такие судочки. В длительную поездку можно взять бутерброды или же пюре. Все же не стоит чтобы еда находилась в подобных судочках длительное время.
Пюре? Сухое? Ролтон? 
Вы думаете оно полезней, чем еда в судочках. При условии, что надо использовать пищевые судочки. 
А вообще, какая альтернатива судочкам? Только тяжелое стекло. 
Мне на ум пришло, что можно сложить вареный картофель и сырые овощи, а так же сыр и колбасу в бумажные пакеты для бутербродов. Но потом это все надо сложить в пакет, опять таки. И есть в сухомятку. Не думаю, что хорошие контейнеры из пищевого пластика соответствующего класса уж настолько вредны.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Еда в судочках

06 июн 2019, 11:28

   Если длительная дорога предполагается на своей машине, удобно упаковывать еду в специальные термоса. В них и горячая. и холодная еда сохранится гораздо дольше. А вообще, все зависит от температуры окружающей среды. Летом не стоит хранить долго еду вне холодильника, и дело тут совсем не во вреде пластика. Летом использую термосумки и дорожные холодильники.
 
Васянович
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:53

Re: Еда в судочках

07 июн 2019, 13:59

Как по мне , хороший способ брать еду куда угодно и при это она будет в целости и свежести )
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Еда в судочках

14 июн 2019, 14:25

Еда хорошо сохраняется в фольге, но это опять зависит от температуры окружающей среды и времени хранения. Обязательно надо все нюхать и осматривать. При подозрении на порчу лучше выбросить.Безопасней будет обычный чай и печенье. А судочки  из пластика надо покупать специальные. На нижней стороне должны стоять знаки, обозначающие вид пластика и использование ее в мироволновке и в морозилке.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Еда в судочках

16 июл 2019, 06:52

В них тоже всё портится и довольно быстро. Знаю по себе, так как супруг носит обед на работу. Реже портиться каша не на молоке и котлеты. Салаты, супы особо быстро портятся.
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Еда в судочках

20 авг 2019, 00:53

В дорогу лучше брать продукты, которые в принципе не портятся, например, печенье, крекеры, вафли. Желательно, каждая печенька в индивидуальной упаковке - так она не сохнет и не крошится. С шоколадом нужно быть предельно осторожным. Хоть он и не испортится, но может подтаять и испачкать все вокруг. Кстати, в страны Евросоюза запрещен ввоз мясо-молочной продукции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя