Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Автор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 10:56

Как вы выбираете кафе за границей? То, в каком не страшно поесть самому и с ребенком? Ищете информацию заранее или у кого-то спрашиваете на месте?

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 11:00

А интернет на что? Куда бы я не собиралась, всегда заранее читаю о местах, где можно сытно, вкусно и недорого поесть, потому что нормальное питание - это часть хорошего отдыха. В кафе питаюсь постоянно, но к выбору отношусь дотошно.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 11:26

   Если приходится выбирать самостоятельно, без гида, предпочитаем заведения с демонстрационным залом, типа бистро. Ребенок по внешнему виду определяет, что бы он поел, а я уже оцениваю с точки зрения безопасности.
 
Иннесса
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 12:28

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 12:32

Бистро и где дёшево, я не считаю, что там безопасно покушать. Я считаю,. что лучше спросить у местных или почитать в инете отзывы тех людей, которые уже там побывали неоднократно.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 12:40

Мне не страшно питаться в путешествиях, потому что у меня и моих детей здоровые организмы одновременно при осторожном отношении к подозрительным продуктам. В принципе я убеждённый противник системы общественного питания, даже если это хороший ресторан в преуспевающей стране (именно в таком я жестоко отравился единственный раз в своей жизни). Поэтому я предпочитаю покупать в супермаркетах продукты, которые трудно испортить. Кроме того, стараюсь снять апартаменты с кухней, где сам готовлю. Если такой возможности нет, беру с собой электрическую кастрюлю, в которой легко приготовить яичницу, пожарить стейки, сварить простенький бульон.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 14:18

Конечно, я ищу информацию заранее. Затем по месту я осматриваю кафе на предмет санитарии, в хорошем кафе только хорошие запахи, на интерьер тоже обращаю внманию, кка сервирован стол, какой вид у обслуживющего персонала. А потом уже оцениваю еду, которую подали. А ребенку берите только проваренную или прожаренную пищу. Никаких суши, салатов и т.п.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

08 июн 2019, 17:38

Как минимум, по внешнему виду. Если в зале чисто, а официанты опрятные, то есть надежда, то и на кухне нет катастрофы. Но даже в таких местах можно нарваться на невкусную кухню. Можно кушать каждый день в разных местах и искать то, что подойдет тебе. А есть люди, которые готовят список заведений заранее, исходя из отзывов и сайта с меню.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

14 июн 2019, 10:47

Ищу информацию заранее. Если не получилось, то по обстановке стараюсь определить санитарное состояние, это не так сложно. И беру знакомые простые блюда, типа каши и супчиков.
 
vadim97
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 15:55

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

14 июн 2019, 15:58

Для этого есть интернет, перед выездом лопатить инет, там все интересующая и нужная инфа. 
 
ghjgfofz
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

22 июл 2019, 15:48

Мне не страшно питаться в путешествиях, потому что у меня и моих детей здоровые организмы одновременно при осторожном отношении к подозрительным продуктам. В принципе я убеждённый противник системы общественного питания, даже если это хороший ресторан в преуспевающей стране (именно в таком я жестоко отравился единственный раз в своей жизни). Поэтому я предпочитаю покупать в супермаркетах продукты, которые трудно испортить. Кроме того, стараюсь снять апартаменты с кухней, где сам готовлю. Если такой возможности нет, беру с собой электрическую кастрюлю, в которой легко приготовить яичницу, пожарить стейки, сварить простенький бульон.
согласна полностью неизвестно из чего и как это приготовлено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя