Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Отдых в КНДР

08 июн 2019, 16:07

Я даже не знаю как туда ехать, а главное в чем???? За джинсы местных наказывают, шутить там нужно думать о чем. Ещё попадешь в их трудовой лагерь и работай до конца. Но то, что там самый чистый воздух в мире и экология на высоте правда.

 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Отдых в КНДР

08 июн 2019, 22:53

А я вот хочу побывать в КНДР. Люблю подобную экзотику, и наблюдение, меня совсем не пугает, но там ведь и другие минусы есть. Моя подруга сама кореянка и давно хотела побывать на своей исторической родине, вот в прошлом году побывала, осталась под впечатлением, при том впечатления весьма противоречивы. Ездила она туда со своим молодым человеком, тоже корейцем и ехать в паре это правильное решения, все предоставляемые номера для туристов - двухместные и если кто-то путешествует один, к нему подселят еще кого-то из группы, одному жить не получится. Также в номерах нет вайфая и интернета, есть перебои со светом, об этом сразу предупреждают при заказе тура, подруге повезло - свет был постоянно. Международный роуминг там не работает, поэтому туристы для общения специально покупаю туристические сим-карты. Очень важно чтобы одежда туристов была строгой, закрытой, там за этим очень следят. Фотографировать можно только туристические объекты, гиды обычно предупреждают, когда можно достать фотоаппарат, а когда его нужно прятать. Ну что ж поделать, зато своими глазами можно увидеть самую скрытую страну в мире. 

А вот что посмотреть, так все туристические маршруты, примерно одинаковые и связанные с идеологией страны. Пхеньян - столица страны, по словам моей подруге достаточно чистый и красивый город, все скромно и со вкусом, другие города страны менее наряды, чем столица, похожи чем-то на наши небольшие городки с однотипными зданиями. А вот природа КНДР произвела на мою подругу просто неизгладимое впечатления - чистая первозданная красота, в КНДР следят за экологией и не загрязняют природу, гор мусора нет нигде. В общем, кто желает увидеть эту необычную страну, контроль гидов не помеха. 
 
natcat
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 11:42

Re: Отдых в КНДР

15 июн 2019, 19:13

Никогда не возникало желания туда съездить, наверное из-за того, что особо об этой стране толком ничего не знаю) почитала комменты - мнение не поменялось... но появился интерес поискать информацию о туризме в КНДР. :!:
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Отдых в КНДР

16 июн 2019, 14:50

Юлия, к такой поездке нужно подготовить себя. Все, прочитанное об этой стране, приводит к мысли о том, что за свободу нам нужно бороться, иначе история может повернуться к нам северно-корейским лицом!
 
daraleks
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 08:50

Re: Отдых в КНДР

18 июн 2019, 08:53

Если честно не было желания никогда съездить в КНДР, просто мало что знаю об этой стране. Но почитав комментарии мнение поменялось, думаю может стоит съездить, тем более что я бо льшому счету путешествую только в европейских странах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость