Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

10 фев 2018, 00:35

Белорусская кухня запомнилась в первую очередь своим количеством. Когда мы впервые остановились в Минске, то утром были огорошены выбором блюд на завтрак. Среди привычной нарезки и тостов были салаты, гарниры и даже голубцы! Там, где приносят порционные блюда, сразу уточняйте размер. Зачастую достаточно взять что-то одно на двоих.
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
ОльгаДон
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:58
Откуда: Калининград

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

13 фев 2018, 11:37

У меня мама родом из Белоруссии, то я хорошо знаю белорусскую кухню не словах. Очень люблю дранники, которые возможно приготовить за 20 минут. Моя мама их перетирает на терке почищенный картофель, просто добавляет яйца и соль и жарит на раскаленном масле. Какие они вкусные горячие со сметанкой. Такое блюдо очень любили мои друзья. Они часто захаживали ко мне в гости покушать дранники. Люблю, когда мама делает мне зразы. Тесто из варенной картошки с мукой. Делается картофельное пюре, добавляется в него мука и яйцо. Заправляешь начинкой и обжариваешь на сковороде такие пирожочки. Начинки самые разнообразные- грибная, мясная, луковая. Белорусская кухня вкусная и сытная.
 
Аватара пользователя
Vlada
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:04

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

25 авг 2018, 23:06

Я, как коренная белоруска, полностью согласна со всеми  постами в этой теме. Мало того, что у нас пища вкусная и сытная, она еще и очень качественная. Сырки сделаны из настоящего творога и имеют натуральный вкус. Когда покупаешь колбасу, но не сомневаешься, что она сделана из мяса. А какая у нас молочка! Не могу сказать, что в других местах продукты хуже, нет, но просто когда я покупаю что либо в продуктовом магазине, то делаю это смело и не опасаюсь за качество. 
Изображение
 
Аватара пользователя
Барон123
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 16:31

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

27 авг 2018, 16:44

Драники, это не только Белорусское национальное блюдо, Оно встречается во многих национальных кухнях. Весь смак как и где его готовят. Согласен, что в Белоруссии готовят по особенному. Если пробовать все рецепты драников, то пожалуй на остальное не хватит времени. Я к тому, что хочется и проехаться по стране. Посмотреть достопримечательности.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

12 май 2019, 18:34

Люблю выпечку, кушала бы ее постоянно-но лишний вес начал о себе напоминать, теперь приходится во многом себе отказывать, разве что могу себе позволить блинчики с грибами иногда!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

15 май 2019, 07:20

Белорусская кухня на мой взгляд очень схожа с русской. Многие блюда белорусской кухни очень часто делаем у себя дома. Очень любим драники со сметаной - просто, вкусно и очень сытно!
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

07 июл 2019, 07:01

Правильно Беларусь. Не знаю, но почему-то росссине всегда неправильно называют нашу страну. Республика Беларусь. Да, картофельные блюда у нас очень популярны, для беларусов картошка-второй хлеб. Хотя моя семья не гурман картошки, так, едим как и все. А народ драники, клецки, бабку, колдуны готовит и часто кушает.
 
сер
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:23

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

07 июл 2019, 12:34

чем отличается белорусская кухня от русской да почти не чем кроме некоторых блюд
 
tatasa
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 07:55

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

09 июл 2019, 08:00

Драники с мясом - колдуны. Это национальный продукт. Только шёл он на праздники, ибо мясо было на столе только у панов
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Белорусская кухня: вкусно и сытно

10 июл 2019, 23:57

Часто бываем проездом в Бресте. И в каждый приезд идем отведать национальные белорусские блюда из картофеля. Очень вкусно и апетитно. Хочу сама дома сделать колдуны, но все руки ни как доходят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей