Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Двухэтажный кошелек для РЖД

01 сен 2019, 13:09

Уже начинается производство первых вагонов для пассажирских перевозок на железной дороги, которые будут двухэтажные, оснащены кондиционерами, современными туалетами, душами и даже спортивными площадками. Замечательный прогресс в парке компании, где до сих пор в большом количестве используются образцы, которым уже несколько и даже больше десятилетий. Единственный вопрос, сколько этажей должен будет иметь кошелек, при условии, что сейчас на некоторых направлениях стоимость переезда аналогичная, порой больше, чем стоимость авиа билета, даже на дорогом керосине, то сколько будет стоить билет в этот супер современный вагон. 

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Двухэтажный кошелек для РЖД

10 сен 2019, 14:22

Ездили на двухэтажных поездах, как днём в сидячем вагоне, так и ночью в купе. Спортивных площадок там, конечно, не наблюдалось, но такие вещи как кондиционер, биотуалеты, розетки были. Цена оказалась обычной, т.к. это не какие-то особые вагоны, а просто новые. Как можно наблюдать, "РЖД" повышает цену не только и не сколько из-за современности поездного состава, а исходя из сезона, праздников и выходных. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Двухэтажный кошелек для РЖД

12 сен 2019, 17:11

Кондиционер - очень нужная вещь. Хотелось бы чтобы побыстрее все общественные виды транспорта оборудовали им. Этим летом пришлось проехать в электричке 5 часов в самый пик жары. Это было мягко говоря не слишком комфортно:)
А вот спортивная площадка - это уже, как по мне, перебор. За нее стоимость билетов существенно возрастет, а пользоваться будут немногие. Ну возможно исключение прям дальние рейсы, где в пути проводится больше нескольких дней.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя