Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Сардэчна запрашаем у Беларусь

28 окт 2019, 08:51

В Республике Беларусь в 2019 году уже побывало более 300 тысяч туристов из России – эти данные опубликованы вчера Белорусским Республиканским союзом туристической индустрии (РСТИ). Кроме этого нашу страну посетили более 850 тыс. человек из других стран. Беларусь одна из стран с самым стабильным туристическим приростом, до 12% ежегодно. Знаменательно, что среди российских туристов очень популярны места, где проводят санаторно-курортное лечение. Их в этом году уже посетило около 200 тыс. человек. На втором месте экскурсионные туры.  Наибольший наплыв туристов происходит через автобусные туры из Санкт-Петербурга и Москвы.

 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

29 окт 2019, 20:51

Начиная с 2015 года мой знакомый из подмосковья побывал в нескольких санаториях в Белоруссии, среди которых:
- санаторий «Ислочь», в часе езды на автобусе от Минска,
- санаторий «Железнодорожник» под Витебском,
- санаторий имени Орловского недалеко от Бобруйска.
Отзывы об отдыхе во всех трёх санаториях — самые положительные. Приемлемые цены. Тишина, покой… Отличное питание и медицинское обслуживание. Радушный приём.
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
egortumanov
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 00:13

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

31 окт 2019, 00:17

Частенько слышал от приезжих, сам живу в Беларуси. Говорят, мол, в Европу ехать не надо, вот Беларусь - центр.
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

20 ноя 2019, 19:05

Всё тот же мой знакомый этой осенью отдыхал в санатории "Шинник", в Бобруйске. Говорит, что обстановка довольно спартанская, но зато, мол, бюджетно. Бобруйск по его мнению и к его радости город совсем не туристический. 
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

21 ноя 2019, 01:03

Многие мои знакомые тоже летали в Беларусь, но сказать честно, я сама не понимаю такого "туризма", я больше люблю Европу, не знаю даже, что такого есть в Белоруссии, что такой наплыв туристов. Однозначно, туры туда недорогие, возможно это еще как-то влияет. Я бы может и посетила Беларусь, но только после того, как побываю по всех запланированных мною европейских странах.
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

21 ноя 2019, 08:45

Если не секрет, iztnyuta, огласите, пожалуйста, перечень европейских стран, которые Вы намерены посетить до Беларуси. Чем они Вам интересны? И ещё, каковы впечатления Ваших знакомых, слетавших в Беларусь?
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

21 ноя 2019, 10:36

Многие мои знакомые тоже летали в Беларусь, но сказать честно, я сама не понимаю такого "туризма", я больше люблю Европу, не знаю даже, что такого есть в Белоруссии, что такой наплыв туристов. Однозначно, туры туда недорогие, возможно это еще как-то влияет. Я бы может и посетила Беларусь, но только после того, как побываю по всех запланированных мною европейских странах.
Беларусь стоит посетить хотя бы потому, что это наши соседи, народ с общей историй. Интересно увидеть - а как у них, сравнить с нами. Посмотреть там, слава богу, есть что: это Несвижский и Мирский замки - объекты ЮНЕСКО, между прочим. Прекрасно сохранившийся город Гродно - самая настоящая Европа. Витебск - замечательнейшее место. 
Учитывая тот факт, что по времени и цене путешествие в Беларусь не идёт в сравнение с другими странами Европы, съездить туда считаю прекрасным вариантом для короткой и бюджетной поездки.  
Сама объездила около 20 стран Европы, в Беларуси была трижды. Каждый раз исключительно положительные эмоции. 
Вложения
IMG_9006.JPG
IMG_9630.JPG
IMG_9070.JPG
IMG_8893.JPG
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

22 ноя 2019, 09:08

Dasha), прекрасные фотографии! Хорошо бы ещё добавить комментарии к ним, что за объекты на фото и где они находятся.
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

22 ноя 2019, 14:34

Dasha), прекрасные фотографии! Хорошо бы ещё добавить комментарии к ним, что за объекты на фото и где они находятся.
Спасибо! На первом фото костел Святого Иосифа в Минске. На втором - вид на центр Гродно со смотровой площадки. Третья фотография - Мирский замок, а четвёртая Несвижский. 
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Сардэчна запрашаем у Беларусь

22 ноя 2019, 14:42

Dasha), прекрасные фотографии! Хорошо бы ещё добавить комментарии к ним, что за объекты на фото и где они находятся.
А это уже Софийский собор в Полоцке и город Витебск.
Вложения
DSC_0121.JPG
DSC_0036.JPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей