Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Длительные перелеты

21 окт 2019, 12:12

Австралийская компания установила новый рекорд по нахождению в воздухе лайнера. За 19 с небольшим часа, совершился полет из Нью-Йорка в Сидней. Полет имел пробный характер. На борту находились пассажиры, медики, пилоты и журналисты, всего 50 человек. Велось наблюдение за состоянием людей, это продолжится еще пару недель после посадки. При успешных исследованиях, уже через пару лет хотят запустить регулярные рейсы уже из нескольких Австралийских городов и не только в Нью-Йорк, но и в Лондон, куда время полета будет на пару часов дольше. 

 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Длительные перелеты

22 окт 2019, 19:14

Вот это скорость. Континенты становятся все ближе и ближе. Будем ждать регулярных рейсов. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Длительные перелеты

22 окт 2019, 19:48

Длинные прямые рейсы - это замечательно. Все проблемы возникают в основном на посадках-пересадках, чем их меньше - тем лучше.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Длительные перелеты

20 ноя 2019, 12:12

Для такого расстояния, время перелета очень даже ничего, но я не летала так долго, поэтому даже не знаю, как я проведу 19 часов в воздухе. Мой максимум- 4 часа, перенесла отлично, и даже как-то незаметно. Я вообще люблю летать, для меня это самый любимый вид транспорта, самый практичный и самый быстрый. Может, потому что, я летаю с 4 лет своей жизни, для меня перелет- как получасовая поездка на маршрутке, только с комфортом. Если такой перелет появится "в деле", то я думаю, что будет пользоваться популярностью, удобно ведь, без пересадок.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Длительные перелеты

20 ноя 2019, 15:36

Мой максимальный перелет 11 часов (Москва-Гавана). Чувствовала себя прекрасно. Пока смотришь пейзажи за окном, обедаешь, пьёшь кофё, читаешь журналы  не заметишь, как прибудешь в пункт назначения. Думаю, длинные перелёты - это неплохо. Другое дело, что я люблю рейсы с пересадками, что даёт возможность дополнительно посмотреть какой-то город и страну. 
 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Длительные перелеты

20 ноя 2019, 18:47

Сообщают, что совершён самый длительный беспосадочный перелёт пассажирского лайнера из Лондона в австралийский Сидней. И продолжительность полёта составила 19 часов 19 минут -  на три минуты больше по сравнению с октябрьским беспосадочным пассажирским полётом из Сиднея в Нью-Йорк. То есть не на пару часов больше, как говорилось в начальном сообщении этой темы. На самолёте было 50 человек, из них 4 пилота. Маршрут пролегал над Европой, Россией, Казахстаном, Китаем, Филиппинами и Индонезией. За время полёта дважды наблюдался восход солнца.
El pajaro blanco con marca negra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей