Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Безопасность полетов

12 янв 2020, 13:40

Были проведены исследования и по статистике, последнее десятилетие стало самым безопасным по авиаперевозкам. Несмотря на крупные репортажи после падений самолетов в разных частях мира и разных компаний, это составляет доли процента от общего числа полетов. Произошедшие в 2019 году проблемы с Боингом, также не смогли внести особо большой вклад в сторону не безопасности летать, а падения двух его лайнеров явно выделялись. Год начался с неприятностями в Иране и скорее всего где-то произойдет еще несколько инцидентов, но при таких обьемах, иметь столь низкий уровень поломок, это большой довод не бояться пользоваться именно этим транспортом. 

 
sergey0203
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:27

Re: Безопасность полетов

13 янв 2020, 09:33

Есть мнение, что вероятность аварий на воздушном транспорте во много раз ниже, чем на автомобильном. Но и в плане обеспечения безопасности воздушных перевозок нужно, конечно, еще много работать.
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Безопасность полетов

02 фев 2020, 12:30

  Когда вы писали пост, то наверняка еще не было известно, что лайнер в Иране упал не из-за поломки, а из-за выпущенной ракеты войсками Ирана. Но данная статистика меня всегда поражала, и у меня какое-то недоверие к ней. Я соглашусь, что на самолете меньше аварий, чем на машине. Автомобилей (автобусов) больше попадает в аварии. Но вот что касаемо поездов? Почему они не безопасней самолетов. Ведь смотря телевизор, редко увидишь катастрофы поездов, а самолетов достаточно часто. Объясните в чем причина?
 
Аватара пользователя
Maska
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 11:26

Re: Безопасность полетов

05 фев 2020, 11:38

Попадая в ДТП есть шанс остаться в живых, а вот если, что - то случится серьезное на борту самолета, то это смерть быстрая или не быстрая, о смерть, причем всего экипажа как правило. Я честно говоря летаю, но боюсь и каждый раз для меня эт пытка. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей