Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

15 мар 2020, 02:31

Дорогие туристы, поделитесь, пожалуйста, блюдами, которые 100% должны быть испробованы путешественником в стране? 
Я считаю, что национальная еда неотъемлемая часть в путешествии. Хочется составить список тех блюд, которые каждый турист кушает, чтобы почувствовать вкус страны.

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

15 мар 2020, 12:17

В Тайланде – это суп том-ям, во Вьетнаме – фо-бо. В Беларуси – драники. В Париже – луковый суп. В Грузии – хинкали, хачапури, харчо. На Украине – борщ. В Италии, понятное дело, пиццу и пасту. 
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

15 мар 2020, 12:31

Спасибо, принято в использование)
Слышала, что луковый суп во Франции - это что-то волшебное, хотя представить, что это может быть очень вкусно, тяжело)
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

15 мар 2020, 15:43

Спасибо, принято в использование)
Слышала, что луковый суп во Франции - это что-то волшебное, хотя представить, что это может быть очень вкусно, тяжело)
Я бы не сказала, что луковый суп божественен на вкус, но вполне приятен. Удивляет скорее сам факт, что из таких скромных продуктов можно приготовить что-то съедобное))) 
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

06 май 2020, 10:44

В Австрии - торт Захер с чашечкой кофе. Его до сих пор готовят по старинному рецепту, поэтому интересен даже не сам шоколадный вкус, а традиция, причастность к истории. Желательно присесть где-нибудь с хорошим видом и неторопливо насладиться.
И штрудель. Традиционно его готовят с яблоками, но мне больше по вкусу маковый.
Во Франции больше всего поразили круасаны. Такой воздушной выпечки не встречала больше нигде. То, что продают в наших кондитерских - жалкое подобие. При том, что сами круасаны несладкие, и их едят и как десерт, и как бутерброд. Разрезают пополам, но не до конца (как раковину) горячим и просто намазывают внутри маслом. Или начиняют разными вкусностями типа сыра с ветчиной.
В Италии я предпочитаю пасту с морепродуктами и каперсами, а не пиццу.
В Германии обязательно стоит попробовать баварские колбаски со специями.
В Украине кроме всем известного борща с пампушками рекомендую попробовать местную экзотику - смалец. Это ароматная намазка на чёрный хлеб из перетопленного сала с травами и специями. Также мои иностранные друзья в восторге от вареников с вишнями.
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

08 май 2020, 20:27

В Грузии советую попробовать вообще как можно больше блюд) Обязательно хачапури конечно, хинкали. Кухня у них достаточно острая, имейте это тоже ввиду. Грузия - страна, откуда невозможно уехать без лишних килограммов. Пусть это не совсем про еду, но вкуснее вина чем там, я нигде и никогда не пробовала. Это что-то с чем-то. Обязательно пробуйте вино. Поверьте, то что продают у нас под видом грузинского вина, далеко не тот вкуснейший напиток, который продают непосредственно в Грузии.
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

13 май 2020, 20:46

В Грузии советую попробовать вообще как можно больше блюд) Обязательно хачапури конечно, хинкали. Кухня у них достаточно острая, имейте это тоже ввиду. Грузия - страна, откуда невозможно уехать без лишних килограммов. Пусть это не совсем про еду, но вкуснее вина чем там, я нигде и никогда не пробовала. Это что-то с чем-то. Обязательно пробуйте вино. Поверьте, то что продают у нас под видом грузинского вина, далеко не тот вкуснейший напиток, который продают непосредственно в Грузии.
Я была в Грузии в 2018 году, но до сих пор помню вкус хинкали, пхали, лобио. И все это под красное вино. А насчет лишних килограмм - это вообще 200%. В середине поездки у меня даже по этому поводу начался стресс, но не есть там было невозможно))
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Какое блюдо обязательно к пробе в той или иной стране?

13 май 2020, 20:53

В Австрии - торт Захер с чашечкой кофе. Его до сих пор готовят по старинному рецепту, поэтому интересен даже не сам шоколадный вкус, а традиция, причастность к истории. Желательно присесть где-нибудь с хорошим видом и неторопливо насладиться.
И штрудель. Традиционно его готовят с яблоками, но мне больше по вкусу маковый.
Во Франции больше всего поразили круасаны. Такой воздушной выпечки не встречала больше нигде. То, что продают в наших кондитерских - жалкое подобие. При том, что сами круасаны несладкие, и их едят и как десерт, и как бутерброд. Разрезают пополам, но не до конца (как раковину) горячим и просто намазывают внутри маслом. Или начиняют разными вкусностями типа сыра с ветчиной.
В Италии я предпочитаю пасту с морепродуктами и каперсами, а не пиццу.
В Германии обязательно стоит попробовать баварские колбаски со специями.
В Украине кроме всем известного борща с пампушками рекомендую попробовать местную экзотику - смалец. Это ароматная намазка на чёрный хлеб из перетопленного сала с травами и специями. Также мои иностранные друзья в восторге от вареников с вишнями.
Ох какое аппетитное меню нарисовалось. Голодным лучше не читать))
Из всего вышеперечисленного не пробовала настоящие круассаны, потому что мечта побывать во Франции пока не осуществилась. 
А еще так и не попробовала Захер, потому как душа больше лежит к штруделю. От штруделя в Шонбрунне до сих пор текут слюнки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей