Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Туризм и коронавирус

06 мар 2020, 21:31

Здравствуйте. Такая актуальная проблема, как коронавирус, затронула различные сферы общества, и, конечно же, не могла не повлиять на туризм. Во-первых, это произошло из-за того, что заболевание опасно само по себе, оно быстро распространяется, поэтому активно посещать другие страны, многие по понятным причинам просто не захотят. Во-вторых, эпидемия сильно снижает рост экономики, а это также оказывает непосредственное влияние на туристскую сферу. А каково ваше мнение на этот счет? Сильно ли коронавирус затронет туризм?

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Туризм и коронавирус

07 мар 2020, 13:27

Он его уже затронул и при условии, что пресса будет продолжать вести себя подобным образом, многие люди связанные с тур сферой, недосчитаются большой части своей потенциальной прибыли. Грамотно поставленная информация, может сделать многое, в самых разных сферах деятельности человека. 
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Туризм и коронавирус

20 мар 2020, 18:27

Он уже очень сильно затронул и туризм и экономику. Практически пол мира закрыли свои границы, авиа и железнодорожное сообщение с другими странами. Эта эпидемия к сожалению очень сильно затронет сферу туризма, люди сдают билеты, туроператоры также теряют деньги ведь на период карантина, все рейсы отменены. 
 
TimaLL
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 00:18

Re: Туризм и коронавирус

15 апр 2020, 00:20

Слушайте, заколебали уже во всем СМИ винить, а то, что люди не соблюдают карантин,ведут себя, как в дурном фильме ужасов: о-о-о, там темная страшная хрень - пойду-ка я ее потрогаю! - это тоже журналисты виноваты? Конечно, COVID-19 всех затронет, уже потрогал. У меня тур перенесся, хорошо Музинидис оператор адекватный
 
Аватара пользователя
Innushka
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 23:04

Re: Туризм и коронавирус

16 апр 2020, 00:28

Вся картина мира, мне кажется, изменится, туркомпаниям, скорее всего, придется переформатировать свои подходы, какие-то новые схемы работы искать. Ну, и думаю, от того как сейчас туркомпании себя поведут - вернут ли деньги, перенесут ли туры, вообще ли кинут своих туристов со ссылкой на форс-мажор - зависит, кто из них останется работать ПОСЛЕ кризиса
 
Аватара пользователя
Vera65
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 00:46

Re: Туризм и коронавирус

16 апр 2020, 00:50

Ну, да, точно подмечено. В принципе, мне кажется, перебронирование туров без штрафов и доплат (даже с учетом упавшего рубля) - более-менее приемлемая стратегия. У меня был тур по раннему бронированию на апрель в Грецию. Обратилась в компанию, где покупала (Музенидис Трэвел) - пошли навстречу, перенесли на осень. Будем надеяться на лучшее
 
Аватара пользователя
Dmitriy79
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм и коронавирус

18 апр 2020, 14:08

Звонил друзьям в Европу, в Германию - там у них теория заговора в большом почете. Будто этот коронавирус - чья-то подготовка к какому-то перевороту глобальному, мировому. Авиакомпании, может, и не разоряться, особенно те, кто невозвратные билеты продает - я уверен, именно их абсолютное большинство людей покупает, особенно в РФ.
 
Аватара пользователя
Luda
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 22:34

Re: Туризм и коронавирус

19 апр 2020, 13:44

Мы с дочкой хотели в Грецию в июне, брали тур на сайте Музенидис Трэвел. Его тут упоминали уже, что в итоге? Сейчас пока непонятно, вроде карантин и отмена полетов до конца мая или больше? Надо отменять июньскую поездку? Просто я первый раз не через турфирму, а сразу у оператора решила взять и в растерянности
 
Аватара пользователя
Vereya
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:39

Re: Туризм и коронавирус

20 апр 2020, 15:10

Мы с дочкой хотели в Грецию в июне, брали тур на сайте Музенидис Трэвел. Его тут упоминали уже, что в итоге? Сейчас пока непонятно, вроде карантин и отмена полетов до конца мая или больше? Надо отменять июньскую поездку? Просто я первый раз не через турфирму, а сразу у оператора решила взять и в растерянности
если брали на сайте - значит, завели личный кабинет, прямо оттуда в чат компании напишите. У музенидиса в марте в течение недели отвечали, не знаю, сейчас может в связи с наплывом отмен - дольше будет. Так они вроде адекватные - предлагают перенос как правило. Но на всякий случай готовьтесь ко всему.
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Туризм и коронавирус

09 май 2020, 11:04

Туризм пострадал, и будет еще страдать от пандемии довольно сильно. Думаю, что только к концу 2020 года ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Знаю многих знакомых. у которых отменились поездки этой весной и летом. Учитывая падения доходов населения из-за карантина, скорее всего, многие люди не смогут себе позволить в ближайшее время путешествия. Хочется надеяться, что летом разрешат свободно ездить по России, у нас тоже много интересных мест. Даже отпуск не хочется брать в такое время, в нем нет особо смысла. Будем верить, что через год ситуации вернется на круги своя, и пока жаль туристическую отрасль, она на пороге краха.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя