Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Программа Work and Travel

09 мар 2020, 20:49

Здравствуйте. Кому-нибудь довелось в годы учебы поучаствовать в программе Work and Travel? У нас в университете активно ее рекламируют, соблазняют. Это программа международного культурного обмена, суть заключается в том, что студентов отправляют в США на работу. Естественно, она не бесплатная, но все убытки с лихвой окупаются, а заработанных денег хватит еще и на путешествия по стране (отсюда и название). Поделитесь своим опытом?

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Программа Work and Travel

22 мар 2020, 00:32

Друг ездил в Америку по той программе. Правда уже лет 8 тому назад. Остался доволен. Работать довелось спасателем у бассейна. Заработанные деньги тратил на путешествия. Побывал в Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне. Думаю, если возможность и владение английским позволяют, то стоит поехать. 
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Программа Work and Travel

05 апр 2020, 14:14

 Я ездила по программе Work & Travel дважды. В 2007 году мы работали в парке аттракционов недалеко от Чикаго. Нам повезло и наш старший менеджер организовывал нам вылазки раз в 3 недели. Потратила на поездку я 2300 у. е., привезла 5400 всего, но я посмотрела очень много! Приоритетом в этой поездке была языковая практика и путешествия!
Многие ребята (были из Украины, России, Дании, Белоруссии) остались в Штатах, поступив в колледж и пролонгировав визу.
А в 2012 году поступила на второе образование с целью поехать снова по этой программе. Изначально я рассматривала варианты остаться в Америке, но после приоритеты поменялись.
Посему, Ксения, если есть возможность одолжить деньги на поездку - смело езжайте! У Вас будет возможность посмотреть Штаты, выучить культуру и получить отличную языковую практику по English.
Уточняйте только зарплату в час и обязанности, потому что работать с детьми в парке очень сложно.
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Na11
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 13:34

Re: Программа Work and Travel

09 дек 2020, 13:37

Здравствуйте. Кому-нибудь довелось в годы учебы поучаствовать в программе Work and Travel? У нас в университете активно ее рекламируют, соблазняют. Это программа международного культурного обмена, суть заключается в том, что студентов отправляют в США на работу. Естественно, она не бесплатная, но все убытки с лихвой окупаются, а заработанных денег хватит еще и на путешествия по стране (отсюда и название). Поделитесь своим опытом?
Какие сейчас условия? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя