Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Видеоблогинг

23 авг 2018, 14:16

Любой блог начинается с раскрутки. Каким бы вы не были интересным рассказчиком, вы ничего не заработаете, пока не будет аудитории. А ее надо попросту купить. Плюс придется тратиться на поездки, хорошую камеру. Так что, видеоблогинг это такой же бизнес, в который поначалу надо очень многое вложить, и не факт, что будет результат. 
Согласен с тем, что это бизнес; тут надо пахать и пахать, плюс найти свою аудиторию, которой будет интересен блог. Важнейший этап (если смотреть на успешные примеры) - это быстрый старт с дальнейшим продвижением блога, причем обычно старт проще, а вот поддерживать интересным контентом блог и при этом развиваться - наверное, самое сложное. Рекламу можно вставлять и рассматривать как основной источник дохода, когда блог достаточно развился и есть те посетители.
Живи. Дыши. Люби.

 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Видеоблогинг

27 авг 2018, 09:05

За границей это уже давно проверенный способ подняться. А у нас только откладывают на потом. Можно аудиторию поднять просто благодаря грамотной smm работе. Просто это надо изучать и вникать.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Видеоблогинг

02 сен 2018, 23:18

Никакого заработка простым смертным на видеоблогинге не сделать. В стране тысяч сто у нас видеоблогеров и только десяток - другой зарабатывают приличные деньги. В остальном никто не зарабатывает. А если какие то деньги и поступают с видеоблога, то их вряд ли хватит даже на оплату "путешествия" в соседний город)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Видеоблогинг

07 сен 2018, 09:32

Зарабатывают те, кто вкладывает в рекламу. Сначала нужно снять интересное видео, потом раскрутить себя как автора (тут в ход идет любая реклама - и платная, и бесплатная), и лишь потом прилетит какая-то отдача в виде финансов. А вообще, по-моему, видеоблогинг нужно рассматривать как интересное занятие для души, и если это хобби приносит доход (или начнет приносить в будущем) - то удаётся совместить "2 в 1"!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Видеоблогинг

08 сен 2018, 11:59

Сначала нужно снять интересное видео

Что бы "снять интересное видео" профессионалы сначала как минимум пять лет учатся в институтах, например ВГИК. А у нас сейчас каждый второй видеоблогер. Впрочем, и писателей у нас сейчас тоже много. Думаю, без образования ни видеоблогером, ни журналистом стать нельзя. А у нас уже и пенсионеры блоги ведут, видео снимают. И в основной массе своей это убогие тексты и ужасающие видео своих "путешествий", которые взрывают мозг.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Видеоблогинг

15 мар 2019, 17:10

В последнее время наблюдаю очень много блогов о путешествиях.
Как вы думаете - реально ли зарабатывать этим на жизнь? Почему одни добиваются успеха на этом поприще, а другие нет? О чем нужно рассказывать, чтобы быть интересным для зрителей?
Тоже интересуюсь данной темой, но не только на тематику путешествий. Где-то прочитал, что важны первые несколько дней: если видео становится популярным в первые дни, тогда оно поднимается выше в рейтинге, но как именно работает ранжирование видел - неизвестно. Это как с поисковиками, видимо. Ну и нужно набирать базу подписчиков. В общем, работа еще та...
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Видеоблогинг

16 мар 2019, 16:13

Ответ на данный вопрос можно расписывать очень широко, но если рассматривать поверхностно, то можно с уверенностью сказать, что основными факторами, которые помогут добиться высокого успеха в упомянутой деятельности, являются:
1.     Характер информации (её полезность, актуальность, интересность, а также увлекательность).
2.     Способ подачи (текстовый, звуковой, анимации, проекты, смешанный и т.п.).
3.     Обновления данных и создания разнообразных конкурсов, рубрик и других интересных мелочей. 
4.     Огромнейшую роль играет ведущий, а именно его манера подачи информации, харизматичность, отношение к зрителю, интересность и привлекательность, любовь к своей работе и многое другое. 
5.     Хорошая реклама, которая позволит быстрее раскрутиться, после чего своей работой нужно подтвердить ожидание зрителей, сложившееся у них в результате рекламы и всё дальнейшее время не понижать планку профессионализма.   
Я не совсем согласен, главное, для монетизации канала на Ютубе - это интересная тематика роликов, небольшая их продолжительность, работоспособность автора, чтобы видео выходили несколько раз в неделю. Последнее - это правильно подобранные ключевые слова в тегах.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Видеоблогинг

20 мар 2019, 11:38

В последнее время наблюдаю очень много блогов о путешествиях.
Как вы думаете - реально ли зарабатывать этим на жизнь? Почему одни добиваются успеха на этом поприще, а другие нет? О чем нужно рассказывать, чтобы быть интересным для зрителей?
Трудный вопрос, потому что на самом деле продвижением блогов и видео-блогов занимаются профессиональные интернет-маркетологи. Бывает, у кого-нибудь из простых обывателей "выстреливает" видео, но это как лотерея, мне кажется. Если собираетесь вести свой канал, тогда важнейшее в этой сфере - контент, ну и не забывать о маркетинге (способах продвижения). Не думаю, что есть готовые рецепты, одинаковые для всех
Живи. Дыши. Люби.
 
Lykki
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:04

Re: Видеоблогинг

12 дек 2020, 20:31

 Экологично растить свой канал на ютуб достаточно сложно, та и терпения у меня столько нет. И чтобы ускорить весь этот процесс я решил обратиться к партнерской программе. На этом сайте рекламная ссылка удалена модератором я нашел множество подобных программ и выбрал ifree network, так как она является официальным партерном ютуб. С ее помощью я смог не только оптимизировать свой канал, но и даже начал процесс монетизации. Также они защищают авторские права и не нужно тратить свое время на блокировки каналов, которые воруют у меня контент.
 
Аватара пользователя
sawersanyd
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 16:00

Re: Видеоблогинг

10 дек 2021, 10:29

Интересно, возьму на заметку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей