Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

11 май 2017, 09:49

В дальние поездки подобный транспорт не брала. Не представляю как дотащить велосипед, лучше уж на нем ехать - так прикольнее, но маршрут на другой конец страны слишком длинный. А самокат намного компактнее, его и упаковать возможно. Одно время наш ребеночек был просто влюблен в этот транспорт, без него даже из дома не выходил. Правда, путешествовали мы тогда редко и не особо далеко. 

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

16 май 2017, 14:44

Если ехать в более-менее цивилизованое место, то скейт можно брать с собой. Я раньше всегда везде таскала за собой, места много не занимает, если есть нормальная дорога можно и покатать, ноги не так сильно устают. Да и как средство самозащиты он может послужить(к счастью не выпало мне так пользовать скейт). Сейчас подумываю о самокате, знаю, что удобно, да и в поездке много места не займет, а я люблю сама открывать интересные места.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

10 июн 2017, 00:49

У меня почему-то очень нейтральное мнение относительно самоката. Не сложились у меня с ним отношение. Для меня это чисто детский транспорт передвижения, который и транспортом (повторяюсь, как мне кажется) не назовешь - что это такое нужно все время отталкиваться одной ногой, ужас в общем. Вот велосипед и ролики - другое дело. Быстро и удобно. Однако брать их с собой в путешествие можно только при условии поездки на автомобиле, да и то нет гарантии, что возникнет желание ими воспользоваться. А так всегда можно арендовать такой транспорт в стране, куда приехали на отдых.
Мы с мужем как-то были в Будапеште и там арендовали велосипед. Стоимость вполне доступная, а первые полчаса так и вовсе бесплатно. Очень удобно было передвигаться, есть много стоянок, где можно безбоязненно оставить велотранспорт и отправиться осматривать очередную достопримечательность.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

10 июн 2017, 01:41

Для меня это чисто детский транспорт передвижения, который и транспортом (повторяюсь, как мне кажется) не назовешь - что это такое нужно все время отталкиваться одной ногой, ужас в общем. Вот велосипед и ролики - другое дело. Быстро и удобно. Однако брать их с собой в путешествие можно только при условии поездки на автомобиле, да и то нет гарантии, что возникнет желание ими воспользоваться.
Я вот тоже был предвзят по нему (самокату), пока не купил себе (далее, как мне кажется, то есть чистое имхо). Использовался как правило внутри города, на проверенных маршрутах (мой без амортизаторов, то есть более или менее ровная дорога должна быть). Возил с собой не далее 400 км (сложил, и в автобус). Пару раз выезжал с друзьями велосипедистами (конкуренцию можно составить, опять же при наличии дороги). Не сказать, что удобно (скорее не привычно), но перед теми же роликами-велосипедом есть плюсы (минусы). Ролики не снимешь (смена обуви), велосипед в помещение тоже не занесешь (габарит против скорости). 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

13 июн 2017, 01:19

Не сказать, что удобно (скорее не привычно), но перед теми же роликами-велосипедом есть плюсы (минусы). Ролики не снимешь (смена обуви), велосипед в помещение тоже не занесешь (габарит против скорости). 
Вот с этим абсолютно согласна. Это действительно серьезные недостатки для роликов и велосипеда. Последний удобен в тех странах, где созданы все условия для нормальной поездки на нем. К примеру, очень комфортно было в Будапеште, где чуть ли не на каждом углу стоянки для велосипедов. Также говорят удобно путешествовать с велосипедом по Барселоне, Копенгагену, Токио. А так конечно для большинства стран приходится искать альтернативные виды транспорта.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

27 авг 2017, 19:29

С собой в путешествия никогда ничего подобного не брала. Если мне и хотелось покататься на чём-либо, то я просто находила компанию по прокату и брала в аренду. Самый прекрасный момент был, когда мы поехали с подругой в Казань и взяли велосипед на сутки. Была весна, и поэтому было не так холодно, комфортная температура. Так вот, как мы с утра сели на сиденье велосипеда, так и не слазили с него до самой ночи :) Было великолепно, ночной город просто завораживает :) Всем советую!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

29 авг 2017, 14:57

Если ехать в более-менее цивилизованое место, то скейт можно брать с собой. Я раньше всегда везде таскала за собой, места много не занимает, если есть нормальная дорога можно и покатать, ноги не так сильно устают. Да и как средство самозащиты он может послужить(к счастью не выпало мне так пользовать скейт). Сейчас подумываю о самокате, знаю, что удобно, да и в поездке много места не займет, а я люблю сама открывать интересные места.
Люблю прокатиться на велосипеде, особенно в окружении зелени. В путешествие никогда не брала, даже если на машине выезжали. За границей — только прокат, да и то нечасто. А самокат считаю не очень удобным: на далёкие расстояния не подойдёт, в центре крупного города бесполезен. Аналогично скейт. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

08 ноя 2017, 14:46

Конечно же, только скейт! Хотя это дело вкуса, само собой. Я правда давненько на нем не катался, но у нас собственно практически и негде этим заниматься уверенно и безопасно. А вот в поездке, покатался бы, уж там то с площадками и дорогами дело гораздо лучше обстоит. Кроме того, в нашей большой деревне, до сих пор косо смотрят на тех, кто передвигается или попросту катается на чем-то кроме авто, мото или велотехники. 
 
DashaK
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:49

Re: Самокат, скейт, ролики или лонгборд?

24 дек 2020, 16:56

Для такого случая можно купить складной велосипед. И кататься на нем хорошо, и в дорогу брать удобно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость