Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Куда поехать в Крыму?

03 окт 2017, 09:39

Для отдыха семьей идеально подойдет поселок Курортное. Там очень уютно и красиво. Обычно мы стараемся туда приезжать в середине сентября, когда отдыхающих не так много, но при этом море теплое, а солнце все еще ласковое)
Из развлечение - экскурсии, конные прогулки, можно покататься на катере... При желании можно самостоятельно исследовать Будакскую косу))
На счет цен, то в сезон они по всему Крыму примерно одинаковые, разница не значительная.
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Куда поехать в Крыму?

31 окт 2017, 20:58

В Крыму очень много мест, где можно отдохнуть, в зависимости от того, чего хочется. Лично я был в Саках ( если кто не знает, это населенный пункт, так называется), и там рядом, прямо на побережье неплохие турбазы есть, названий уже не вспомню правда. Разумеется, что вариант с дикарством также никто не отменял. Конечно это больше для пляжного сезона годится.

Ялту также стоит посетить, так много интересного и в целом приятно, но я так не надолго задержался, потому подробно не могу рассказать. Однако, многочисленные положительные отзывы о Ялте, я думаю говорят за себя.
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Куда поехать в Крыму?

17 фев 2018, 23:56

Однозначно необходимо выбирать ЮБК. Отдыхали с семьей в Алупке. По сибирским меркам все достопримечательности в шаговой доступности. Ялта недалеко, можно легко добраться общественным транспортом. Прекрасный вид на Ай-Петри. Воронцовский дворец  очень понравился. При желании не составит труда съездить на денек в Севастополь. Мы ха две недели отдыха очень много мест посетили. Все очень понравилось. Конечно дороговато, но зато дороговизна с лихвой компенсировалась прекрасной природой и возможностью прикоснуться к истории. 
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Куда поехать в Крыму?

20 фев 2018, 13:17

А мне больше всего из отдыха в Крыму запомнилась Балаклава, база подводных лодок. Просто дух захватывает, как подумаешь, сколько всего невероятно интересного засекречено на нашей планете от посторонних глаз! :o Ну а вообще для пляжного спокойного отдыха могу порекомендовать Алушту. Более дорогой город, но и интересный для молодежи – Ялта. Хотя, и там и там можно найти занятие по душе. 
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Куда поехать в Крыму?

04 мар 2018, 09:45

Мне очень нравится отдых в Евпатории. Песчаные желтые пляжи, соленое озеро (в нём если захочешь утонуть - не получится:)) на окраине города, в котором очень полезно покупаться для поддержания здоровья. Прекрасная инфраструктура: и магазины тебе, и развлекательные учреждения (дельфинарий, например), музеи, для детишек много всяких аттракционов и водных горок прямо на побережье. Мы всегда снимаем коттедж прямо возле пляжа, неподалеку от мечети. Если стать лицом к морю - справа недалеко находится порт: не знаю, как сейчас, прежде можно было сесть и запросто отправиться на экскурсию в Турцию несколько раз в неделю. Что какасется экскурсий, - это просто неисчерпаемый источник впечатлений! Морские прогулки на катере вдоль полуострова, у Крыма очень богатая история: здесь много "следов" Екатерины II, Потемкина, Николая II и прочих знаменитых личностей. Алупкинский дворец и шикарный ботанический сад, Ласточкино гнездо в Ялте, потрясающие природные памятники - уникальные водопады, например... А поездки в горы с собиранием лекарственных крымских трав! А катание по горам на лошадях, и после этого - вкуснющий плов на обед в ресторанчике под открытым небом! Прекрасная погода в Крыму в первой половине сентября, часто ездили именно в это время. 
Приходилось отдыхать еще в Судаке, тоже ничего. Там есть пляж, на котором вместо песка - лечебные грязи на основе вулканического пепла.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Куда поехать в Крыму?

21 апр 2018, 19:21

А мы очень любим, отдыхать в Алуште, можно с легкостью добраться до Ялты и посетить кучу достопримечательностей. На пляж мы ездили в профессорский уголок, а можно и там поселиться в пансионате или отеле, а вечером прогуляться до главной набережной Алушты. Ялту не люблю летом из-за большого количества туристов и воздух там душноватый, из-за того, что городок как бы огорожен горами со всех сторон, а вот осенью, думаю там буден очень хорошо!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Куда поехать в Крыму?

22 апр 2018, 00:08

Однозначно или Алушта, или Балаклава, и бюджетно, и красиво, отдых получился у нас и там, и там шикарный. Ялту бы еще хотелось посетить, но там и цены повыше будет, и слишком много людей, что я не особо то люблю. Ради путешествия, просмотра достопримечательностей мы были в Ялте, но отдыхать там не хочется как-то. Так же хочется побывать в Евпатории, говорят тоже не плохое место для отдыха, но мой идеал- Алушта!
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Куда поехать в Крыму?

03 май 2018, 19:30

Я тоже за ЮБК. Пожалуй, самое красивое и удивительное место в мире.
Яйла, горы и море. Такое сочетание редко где можно встретить. 
Как-то отдыхая там еще в 90-х, познакомились с одним путешественником.
Ни имени , ни фамилии я, конечно, не помню. Вроде не Конюхов )), хотя как знать.
Он нам тогда сказал - знаете , ребята, я много где побывал, но это самое красивое место из тех которые я видел.
Много времени прошло с тех пор, мы сами уже посетили довольно много стран и мест, а вот до сих пор его слова вспоминаю и согласна с ним.
Самые любимые места для нас это Симеиз, Форос , Меллас.
 
Mari/L
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 15:57

Re: Куда поехать в Крыму?

20 апр 2021, 15:57

Здравствуйте, хочу немного вклиниться. В прошлом году отдыхали с детьми в поселке Новоотрадное на Азовском море, в отеле "Соренто" Все условия, и площадка и питание и территория. А какое чистое море, дети столько ракушек на пляже насобирали. Место для тех, кто хочет подальше от людей и ора кофешек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя