Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Арктика как туристический регион

02 апр 2017, 18:33

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Арктика имеет все возможности стать привлекательным регионом для путешественников. В этом убежден руководитель туристической отрасли России Сафонов. Поездка в отдаленный район страны первых лиц государства, выдвижение Арктики в число требующих повышенного внимания территорий разбудило интерес и этого, прежде далекого от северных местностей, ведомства. Без внимания руководства страны вряд ли был возможен такой интерес к далеким и холодным землям.




 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Арктика как туристический регион

03 апр 2017, 12:26

Развитие туризма положительным образом скажется на экономике, независимо от региона, где эта сфера будет развиваться. Арктика, это край, где наименее развита туристическая инфраструктура и если удастся привлечь туда деньги и все обустроить, то это будет большое достижение. В тех краях можно найти места которые будут интересны как иностранным, так и нашим туристам.  
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Арктика как туристический регион

05 апр 2017, 19:07

Развитие туризма положительным образом скажется на экономике, независимо от региона, где эта сфера будет развиваться. Арктика, это край, где наименее развита туристическая инфраструктура и если удастся привлечь туда деньги и все обустроить, то это будет большое достижение. В тех краях можно найти места которые будут интересны как иностранным, так и нашим туристам.  
Скорее всего иностранным туристам. Задайте вопрос себе? Выбор съездить в отпуск в Арктику или солнечную Доминикану? Я думаю выбор очевиден, ну по крайней мере у меня. Мне морозов и в Сибири хватает, а какая в этом году зима была, любая Арктика позавидует :D
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Арктика как туристический регион

05 апр 2017, 20:04

Клубнички с малинкой захотелось? Ну-ну. Кто прожил на Севере несколько лет, понимает, что никакого туризма в Арктике в принципе быть не может. В пустыне тоже возможен туризм и посмотреть там есть на что, но почему-то туристов в чистом виде, там не встретишь. Мало кто захочет расставаться с жизнью из-за денежных амбиций туроператоров. Север не прощает халатного к себе отношения.
 
Аватара пользователя
Амелия Колчанская
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:09
Откуда: Москва

Re: Арктика как туристический регион

05 апр 2017, 20:51

Да, туристам, посетившим Арктику всегда завидуют.Это – круто и экстремально. Рядом – легендарный Северный полюс, причем ничейный. :lol: Куда бы ты от него не пошел – везде будет юг! :P Но, конечно, самое главное богатство русской части – «Русская Арктика» с ее нарвалом. В 2016 г. в него влилась и земля «Франца-Иосифа». Сайт у парка интересный. И, говорят, туристам уделяется достойное внимание, раз В. Путин их похвалил во время визита. Я ставлю в список желаний тур-круиз. Хочу увидеть Полярную в зените, бесконечно-белый ландшафт и побольше животных и птиц.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Арктика как туристический регион

05 апр 2017, 22:38

Ух ты, когда от тебя до северного полярного круга в четыре раза меньше по прямой, чем до столицы, эта новость кажется особенно привлекательной))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Арктика как туристический регион

06 апр 2017, 00:01

А почему бы и нет, ведь это как ни крути, а какая-то экзотика. Вот я был в Мурманске, это для меня большая экзотика была, а я представляю что будет, если попасть в Арктику. Хотя, с другой стороны, туда попасть будет очень и очень сложно, точнее очень дорого. Я думаю, что поездки будут явно не для простых смертных, по крайней мере с самого начала А так, было бы прикольно попасть туда и посмотреть на эту всю красоту.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Арктика как туристический регион

06 апр 2017, 11:40

Развитие туризма положительным образом скажется на экономике, независимо от региона, где эта сфера будет развиваться. Арктика, это край, где наименее развита туристическая инфраструктура и если удастся привлечь туда деньги и все обустроить, то это будет большое достижение. В тех краях можно найти места которые будут интересны как иностранным, так и нашим туристам.  
Скорее всего иностранным туристам. Задайте вопрос себе? Выбор съездить в отпуск в Арктику или солнечную Доминикану? Я думаю выбор очевиден, ну по крайней мере у меня. Мне морозов и в Сибири хватает, а какая в этом году зима была, любая Арктика позавидует :D
Меня всегда больше тянет в теплые страны, не нравятся мне холода и морозы, зима самое не любимое время года. Но люди разные, это я живу в таком климате, где есть 4 времени года, а кого-то постоянные тропики. Для многих людей увидеть снег или какие-то ледяные пещеры, также экзотичны как для меня пальмы на океанском побережье. Понятно, что таких масс народа как на пляжах Лазурных берегов, Арктика не соберет, но ведь не так много людей отправляются на Эверест или еще на какие-то экстремальные мероприятия и тем не менее такие маршруты обслуживают и зарабатывают на этом турфирмы. 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Арктика как туристический регион

06 апр 2017, 13:49

Да, мне кажется в мире так много любителей обморозиться, что у Арктики действительно большие шансы. Вот, в Исландию прилетаешь, так там сразу видно транзитных пассажиров, которые в Гренландию путь держат. Все обмотанные веревками и с ледорубами наперевес. 
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Арктика как туристический регион

06 апр 2017, 14:44

Наверное. это будет очень необычный и специфический тур. Даже не знаю, кто туда захочет ехать. Скорее всего обеспеченные очень люди, которые уже везде были и все увидели. Им экзотику подавай. Обычные люди летают в теплые страны, либо в Европу ездят. Скажу за себz, что хотела бы на Севере прокатится на оленях, лайках, увидеть издалека медведей и пингвинов.
А с другой стороны, чем меньше туда людей будет ездить, тем лучше. Ведь это практически единственное место, где люди не живут. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость