Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Посадочный талон уходит в прошлое: откуда у авиакомпаний появились наши биометрические данные?

24 апр 2019, 12:13

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Завязался конфликт между американкой и авиакомпанией после того, как пассажирка села на международный рейс, не предъявив свой паспорт или посадочный талон. Авиакомпания использует биометрическую посадку. Так ускоряется время прохождения аэропортовых процедур. Пассажирка не понимает, откуда у авиакомпании имеется биометрическая информация о ней.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Посадочный талон уходит в прошлое: откуда у авиакомпаний появились наши биометрические данные?

24 апр 2019, 13:29

Собственно говоря, зачем пытаться что то скрыть и устраивать скандалы из-за этого. Государственным органам не составит никакого труда узнать о гражданах все, что им нужно, причем гражданин даже знать об этом никогда не будет. Подобный способ пропуска на транспорт, весьма удобен для обеих сторон, поэтому, чем скорее будут такие возможности у заведений, работающих с общественностью, тем будет только лучше. 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Посадочный талон уходит в прошлое: откуда у авиакомпаний появились наши биометрические данные?

24 апр 2019, 13:53

Собственно говоря, зачем пытаться что то скрыть и устраивать скандалы из-за этого. Государственным органам не составит никакого труда узнать о гражданах все, что им нужно, причем гражданин даже знать об этом никогда не будет. Подобный способ пропуска на транспорт, весьма удобен для обеих сторон, поэтому, чем скорее будут такие возможности у заведений, работающих с общественностью, тем будет только лучше
Выгоду я вижу только одну, и только для одной стороны — государства. Не считаю, что подобное отношение к гражданам без их согласия вполне корректно и разумно. Я лично против того, чтобы предоставлять свои биоданные, и тем белее против того, чтобы их использовали третьи лица, организации, структуры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя