Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Технологию распознавания лиц запрещают в Сан-Франциско

22 май 2019, 12:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сан-Франциско стал первым городом, который запретил правительственным учреждениям и полиции использовать технологию распознавания лиц. Акционеры Амазон 22 мая проголосуют за ограничения продажи компанией собственного программного обеспечения. Что касается известного круизного оператора Royal Caribbean, эта технология все еще имеет серьезный потенциал.


 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Технологию распознавания лиц запрещают в Сан-Франциско

22 май 2019, 14:06

На мой взгляд, боятся использования технологии распознавания лиц, могут только преступники и люди с нечистой совестью. Добропорядочным гражданам такая технология навредить никак не сможет.
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Технологию распознавания лиц запрещают в Сан-Франциско

22 май 2019, 16:36

Это большой плюс властям города. Я лично в запрете на технологии Хуавей вижу огромный плюс. Их технология 5G крайне вредна для человека, и если ее внедрение замедлится, то я этому буду только рад. А быстрее или медленнее проходить куда-то для меня не критично, в отличие от того, что меня везде будут пасти власти.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Технологию распознавания лиц запрещают в Сан-Франциско

22 май 2019, 17:46

На мой взгляд, боятся использования технологии распознавания лиц, могут только преступники и люди с нечистой совестью. Добропорядочным гражданам такая технология навредить никак не сможет.
В нашей стране, получается, теперь большая часть населения "с нечистой совестью", так как нас заставили уважать власть. Ну, а если я ее не уважаю, так у меня, выходит, нечистая совесть? А начнется "37 год", и меня из-под земли достанут при помощи технологии распознавания лиц и на расстрел поведут. Как вам такое? И не только меня, а может быть, даже вас или ваших родственников.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя