Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пассажирам рекомендуют летать только лоукостерами

09 авг 2019, 19:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Так как летние каникулы еще не закончились, многие путешественники едут отдыхать. В связи с этим, издание Трэвел Дейли Ньюс опубликовало рекомендации для пассажиров. Ученые подсчитали, что человек, совершающий один рейс из восточной части Северной Америки в центральную Европу, генерирует примерно столько же выбросов углерода, сколько годовая поездка на экономичном автомобиле. При этом каждый день нужно проезжать по 25 км.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пассажирам рекомендуют летать только лоукостерами

10 авг 2019, 12:50

Если в самолете существуют места первого класса, то почему нужно выбирать именно экономические места, каким образом это поможет экологии. Полеты днем, а не ночью, это больше на маразм какой то больше похоже. Если поменьше денег тратить на военные испытания и создания ракет, а после их испытаний, то можно целые лесные массивы посадить по всей планете. Если в странах, так называемой первой категории, имеются машины с чистым бензином и даже электрические, то в большинстве стран на планете, по дороге может проехать грузовик и при этом так пыхнуть, что смог еще будет долго стоять и кашлять придется долго, собственно говоря так происходит на просторах нашей экологической страны.  
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Пассажирам рекомендуют летать только лоукостерами

14 авг 2019, 22:53

Сорри, но в статье по ссылке - редкостный бред. Оно и видно, что придумано школьниками. Пусть сами своими лоукостерами летают с невозвратными билетами без багажа и без кормежки. Для взрослого человека на первом месте надежность авиакомпании, удобное время вылета и прилета, возможность перенести дату или вернуть деньги в случае каких-то непредвиденных обстоятельств. А вред от самолета одинаковый, зависит от его модели, а вовсе не от цены билетов. Так называемые "ученые", чем ерундой маяться, лучше бы очистными сооружениями для заводских труб и промышленных стоков занялись.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей