Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Qantas проверит, выдержит ли человек самый длинный в мире рейс

23 авг 2019, 12:05

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Qantas выполнит 20-часовые испытательные полеты, чтобы проверить, как человеческое тело справляется с нагрузками. Речь идет о выполнении сверхдлинных перевозок. Авиакомпания объявила о своих намерениях выполнять прямые рейсы между Лондоном, Нью-Йорком и Сиднеем. Это будет самый длинный прямой рейс в мире.


 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Qantas проверит, выдержит ли человек самый длинный в мире рейс

24 авг 2019, 11:09

Столь длительные перелеты, безусловно, удобны для перемещения из одной части земного шара в другую. Но вопрос в другом: как они отразятся на здоровье пассажиров? Одно дело, если в путешествие отправятся молодые здоровые люди, а другое - пенсионеры и малолетние дети. Как они выдержат полет и как столь долгое время, проведенное в воздухе, отразится на их состоянии, в этом и заключается главный вопрос. В любом случае я думаю, что часто летать на такие расстояние не будет полезно никому. А еще меня волнует состояние здоровья персонала. Пилотам и стюардессам должно быть очень тяжело в таких поездках.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Qantas проверит, выдержит ли человек самый длинный в мире рейс

24 авг 2019, 18:33

Может и не совсем удобно будет находиться столь длительное время в помещение, но зато большая экономия времени, не надо делать пересадки из-за которых увеличивается время, которое уходит на дорогу. При пересадках приходится находится тоже не в самых удобных условиях, поэтому лучше сразу перетерпеть и быть на месте. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Qantas проверит, выдержит ли человек самый длинный в мире рейс

24 авг 2019, 20:56

Безусловно, удобно, но действительно, важно знать, как это может повлиять на здоровье человека. А почему раньше не было столь длительных перелетов? Видимо неспроста.  Мне кажется, если человеку, особенно в возрасте, может стать плохо, допустим, с давлением из-за столь длительного перелета, то лучше такие перелеты не совершать. Пусть с пересадками дольше, но это возможность дать организму передышку. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость