Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Налог на грех в ОАЭ ужесточили

02 дек 2019, 21:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Жители и гости ОАЭ должны платить больше за сладкие напитки, устройства для вейпинга и сигареты с минувшего воскресенья. 50-процентный налог на негазированные напитки, 100-процентный налог на электронные сигареты и жидкость для выпаривания, должны улучшить здоровье нации. В стране также ввели минимальные цены на обычные сигареты. Пачка из 20 сигарет должна стоить как минимум Dh8. Ранее в некоторых магазинах курильщики могли купить пачку всего за Dh3.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Налог на грех в ОАЭ ужесточили

03 дек 2019, 14:48

Очень удобно там отдыхать, если придется за сладости и другие так называемые вредные вещи, платить большие деньги. Издевательства над местными жителями, это их дела, но туристы туда едут не для того, чтобы вести исключительно здоровый образ жизни.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Налог на грех в ОАЭ ужесточили

04 дек 2019, 21:38

Очень удобно там отдыхать, если придется за сладости и другие так называемые вредные вещи, платить большие деньги. Издевательства над местными жителями, это их дела, но туристы туда едут не для того, чтобы вести исключительно здоровый образ жизни.
Как я понимаю речь идет лишь о сладких газированных и негазированных напитках!



А мне эта идея кажется очень даже приемлемой. Ведь это здорово, когда страна заботиться о здоровье своего населения. Ничего хорошего в этих напитках вообще нет, один сплошной сахар или заменитель. В интернете полно роликов с кока-колой, где и скорлупу яиц она способна размягчить и унитазы прекрасно чистить. А наши дети пьют это. Конечно, можно сказать, ну не покупайте, раз так считаете. Это да, я  и не покупаю. но ребенок видит и хочет, а кто постарше покупают втихаря. А если бы было менее доступно, то не так бы и покупали. Аллергия почти у каждого 2-3 ребенка и все из-за таких продуктов. 

А вот с сигаретами расстаться не так просто людям. И в статье так и говориться, что хотят хотя бы убрать некачественный табак с прилавком магазинов. Я бы была не прочь если бы такое практиковали и у нас.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Налог на грех в ОАЭ ужесточили

05 дек 2019, 11:02

Очень удобно там отдыхать, если придется за сладости и другие так называемые вредные вещи, платить большие деньги. Издевательства над местными жителями, это их дела, но туристы туда едут не для того, чтобы вести исключительно здоровый образ жизни.
Как я понимаю речь идет лишь о сладких газированных и негазированных напитках!



А мне эта идея кажется очень даже приемлемой. Ведь это здорово, когда страна заботиться о здоровье своего населения. Ничего хорошего в этих напитках вообще нет, один сплошной сахар или заменитель. В интернете полно роликов с кока-колой, где и скорлупу яиц она способна размягчить и унитазы прекрасно чистить. А наши дети пьют это. Конечно, можно сказать, ну не покупайте, раз так считаете. Это да, я  и не покупаю. но ребенок видит и хочет, а кто постарше покупают втихаря. А если бы было менее доступно, то не так бы и покупали. Аллергия почти у каждого 2-3 ребенка и все из-за таких продуктов. 

А вот с сигаретами расстаться не так просто людям. И в статье так и говориться, что хотят хотя бы убрать некачественный табак с прилавком магазинов. Я бы была не прочь если бы такое практиковали и у нас.
У нас заботятся о здоровье населения. Сделали цены на сигареты высокие и пенсионерам приходится больше денег из пенсии на них тратить, а еще появилась возможность покупать левый товар из Белоруссии. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 22 гостя